Рассчет долей в кв. кв. 61,4 кв.м для собственников.

• г. Самара

Как рассчитать доли в кв. кв. 61,4 кв.м, 4 собственника у одного 1/2, у 3 в равных долях вторая половина (1/2), сколько в долях у остальных 3?

Ответы на вопрос (2):

Думал не будет такого... Ан нет, плоды ЕГЭ в действии..

Очень печально.

По 1/6 доле.

Спросить
Пожаловаться

По 1/6 доле у остальных.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Как посчитать долю в квартире, одному совственнику принадлежит 1/50 доли, сколько долей принадлежит еще двум собственникам в равных долях?

Очень интересует вопрос о продаже доли в квартире! Квартира трех комнатная (приватизированная) собственники я и сестра (в равных долях). Хочу продать сестре свою долю, но не знаю сколько стоит моя доля. Сестра консультировалась и ей сказали, что общая сумма делится на два и после от половины отнимается 40%.Так ли это? Не могли бы вы мне сказать как рассчитать стоимость моей доли если общая стоимость квартиры 3 м.р.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Квартира 2 комн, 3 собственника в равных долях, 7 прописанных, 3 из которых несовершеннолетние. Как я могу получить деньги за свою долю если остальные собственники не идут на компромисс и выкуп моей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 2 собственника. У одного собственника А доля определена: 4/5, у другого собственника Б:1/5.

Собственник А хочет купить долю собственника Б, чтобы получить всю квартиру в собственность.

Как в таком случае рассчитать стоимость доли? Собственник Б выставил цену, рассчитав ее из рыночной. Правильно ли это?

Есть два смежных земельных участка. Право собственности зарегистрировано на двух разных собственников (у каждого участка свой собственник). Границы З/У не уточнены. На этих двух участках стоит дом, два собственника (долевая) два входа. В общем половина дома и один земельный участок на одного собственника, вторая половина дома и ЗУ на другого. Один из собственников дома решил продать свою половину дома собственнику второй половины дома. Но земельный участок оставить себе. Как в этом случае выглядит схема сделки? Участок не разделить (под домом 1 сотка) для разделения надо 4.

По наследству дом и земельный участок принадлежит двум собственникам, имеющие свои семьи, в равных долях. В случаи смерти одного из собственника кому достается уго доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение