А если придомовая территория относится к частному дому, могу я поставить на ней железный гараж?

• г. Красноярск

А если придомовая территория относится к частному дому, могу я поставить на ней железный гараж?

Ответы на вопрос (4):

Можете в пределах земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

На своем земельном участке можно поставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если земельный участок поставлен на кадастровый учёт, то есть документально определены его границы, то Вы вправе построить на участке гараж.

Спросить
Пожаловаться

Для установки контейнера (20 тонника или подобного) не требуется уведомлять государство либо Ваших соседей.

Это если Вы речь ведёте о земельном участке, который у Вас на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Живу в пятиэтажном многоквартирном доме. Упровляющая компания неблагоустраивает территорию, говоря это не преддомовая территория. Подскажите как узнать сколько метров от дома по закону преддомовая территория, и в каких документах написаны границы которые относятся к нашему дому.

К гаражу моего частного дома ставят машины друзья соседей и я не могу поставит машину в гараж, приходится бегать и просить убрать машину. Что делать в этой ситуации, ведь это моя придомавая терретория.

У нас дом на две квартиры. Придлмовая территория присутствует, но договорённости о границах с соседями нет. И соседи сначала построили гараж с нашей стороны дома, огородили себе территорию со своей стороны, и теперь строят навес для второй машины на нейтральной территории. Гараж по документам считается незаконной постройкой, хотелось бы освободить место от гаража. Как это сделать правильно? Спасибо.

Я живу в доме на 2 хозяина, у меня нет въезда для машины только отдельный вход. Перед входом есть придомовая территория на которой находится огород. Могу ли я на этой территории поставить гараж из металла? Чьё разрешение для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш гараж стоит на преддомовой территории чужого многоквартирного дома. Преддомовая территория принадлежит ТСЖ того дома. 23.04.2015 г. мы получили уведомление в виде объявления, приклеенного на гараже, о том, что 25.04.2015 г. данный гараж будет снесен. Правомерно ли это? какие документы могут это подтвердить? Каковы наши оптимальные действия?

Может ли человек стать членом ГСК не имея гаража в этом ГСК. И можно ли стать им если на территорию ГСК поставить железный гараж, который по документам не числится имуществом ГСК.

Могу ли я поставить железный гараж возле пятиэтажного дома наискось от подезда, проезду и проходу он мешать не будет? К тому же там стоит в ряд три гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение