Какие именно документы мне нужно будет оформить и в какие сроки я смогу получить гражданство?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Мой молодой человек гражданин РФ. Мы живем в гражданском браке и хотим официально его зарегистрировать. Проживаем в двнное время в Москве. Мне говорили, что есть упрощенная форма получения гражданства РФ. Какие именно документы мне нужно будет оформить и в какие сроки я смогу получить гражданство?

Этот вопрос очень волнует, так как мы хотим ребенка, но я боюсь столкнуться с многими проблемами связанными с тем что мой будущий муж и будущий ребенок будут являться гражданами РФ,а я гражданкой Украины. Меня это пугает.

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке Вы сможете подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака, при наличии вида на жительство в РФ.

В общем-то, Вы можете и в дальнейшем сотаваться гражданкой Украины, просто узаконьте своё проживание в РФ (получив сначала разрешение на временное проживание, а затем-вид на жительство).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.