Бывший муж нарушает права ребенка - как добиться согласия на выезд за границу?

• г. Майма

Такая ситуация бывший муж не даёт согласие на выезд ребёнка за границу, ставит условия Типа откажись от алиментов тогда дам согласия на выезд ребёнка заграницу, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он заявление подавал в МВД о несогласии на выезд?

Если нет-то можете свободно ехать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж алиментщик. Я согласилась отказаться от алиментов взамен на то что он мне даст согласие на выезд ребенка в РФ.Без его согласия мне не дают документы в школе. Нотариаль отказ от алиментов я сделала, но он ставит мне условия чтобы я отнесла это в МИБ. Как я могу подстраховаться вдруг он меня обманет и разрешения на выезд не даст после того как я откажусь от алиментов в МИБе?

Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать и куда обращаться в ситуации, когда бывший муж постоянно не дает согласие на выезд ребенка заграницу? Спасибо.

Мой бывший муж с нашим ребенком едет заграницу. Первоначально я дала согласие на выезд ребенка, нотариально заверенное. В данный момент ситуация поменялась и я не хочу отпускать ребенка с бывшим мужем. Что нужно сделать, чтоб аннулировать мое согласие и запретить выезд заграницу ребенку с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж не даёт похорошему согласие на выезд ребёнка за границу! Что делать?

У меня есть согласие на выезд ребенка за границу.

Недавно я подала на бывшего мужа в суд за неуплату алиментов с марта 2016 года. Может ли бывший муж наложить запрет на выезд за границу и сказать, что никакие согласия он не давал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Такой вопрос: если бывший муж дал моему ребёнку согласие на выезд за границу на год и я купила путёвки, а он взял и ДО окончания этого согласия подал заявление о запрете выезда ребёнка за границу. Является ли это аннулированием данного согласия, то есть теряет ли оно на границе свою юридическую силу и нас с сыном не выпустят?

Заранее спасибо, жду ответа.

Гражданка казахстана переехала в рф на пмж вместе с несовершеннолетним ребенком. Состояла в официальном браке с отцом ребенка, после развода отказалась от алиментов - отец ребенка дал разрешение на выезд только на этом условии. Сейчас при подаче документов на приобретение гражданства рф требуется согласие отца ребенка на получение ребенком российского гражданства. Бывший муж не дает согласия, бросает трубки, отключает телефон. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Возможно ли решить данный вопрос без участия бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение