Отказ в выдаче льготной справки - как потребовать перерасчета ЖКУ в период суда?

• г. Екатеринбург

В 2021 году я сменила место жительства и 17.03.2021 г. обратилась за получением справки для предъявления по новому адресу, но Управление социальной политики № 10 министерства социальной политики Свердловской области по городу Асбест и городу Заречный отказал в выдаче мне справки о наличии права на льготную компенсацию жилищно-коммунальных услуг от 18.03.2021

18.05.2021 я обратилась в суд с исковым заявлением в котором просила признать незаконным отказ Управления социальной политики № 10 суд мои требования удовлетворил, справку мне выдали 30.06.2022. Как я могу потребовать перерасчета за ЖКУ за тот период пока шел суд, ведь действия УСП были признаны незаконными. Это период с 18.03.2021 по 30.06.2022

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Письменно обратитесь за перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

При выдачи справки с места жительства сыну для военкомата ЖКО указала сумму долга за коммунальные услуги прямо в справке. Правомерно ли это? И как получить справку без указанной записи?

Иск на незаконный отказ в выдаче справки о пенсии.

Подавать по КАС?

Можно ли в исковом заявлени также потребовать возмещения морального вреда незаконным отказом?

УК осуществляла управление домом, производила жителям начисления. Затем ГЖИ признала незаконным период управления с 01.02.2017 по 01.10.2017, вынесла предписание о произведении перерасчета жителям за данный период. Перерасчет произведен. Может ли УК потребовать перерасчета у РСО (ТЭПП) за данный период?

Мне сейчас 26 лет, я являюсь лицом из числа детей сирот, 2 февраля 2015 г у меня был суд по обжалованию решения органа управления социальной политики, в том что мне отказали в постановке на учёт для получения жилых помещений, городской суд удовлетворил моё заявление, но управление социальной политики сказали что будут подавать апеляцию, что это такое? И какие у меня шансы?

Как признать действия БТИ по выдаче справки незаконными, а справку о неучастии ранее в приватизации жилого помещения недействительной, поскольку проверки-запросы по прежним местам жительства ими не производились, сведения непосредственно участником приватизации не давались?

Часть записи в свидетельстве о праве собственности признана недействительной, как признать действия Регистрационной палаты незаконными, можно ли это свидетельство использовать в дальнейшем, как его призать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на УСН «доходы». Как я могу доказать свой доход для Управления социальной политики в целях получения детского пособия? Город Ирбит Свердловской области. Спасибо.

Я обратилась в организацию, в которой я раньше работала, с просьбой выдать повторно справку о доходах за последние 2 года, для оформления больничного листа по новому месту работы. На прежнем месте работы мне отказали в выдаче этой справки, сославшись на то, что такая справка мне выдавалась при увольнении. Правомерен ли отказ прежнего работодателя?

У нас с супругой в 2020 г. 21.08 был юбилей 50 лет совместной жизни.

Мы подали заявление О представлении к награждению знаком отличия Свердловской области / В отдел ГБУ СО в Ленинском районе. Г. Нижний Тагил (ул.Космонавтов. Д.45).

Для награждения нас Румянцева Анатолия Владимировича и Румянцевой.

Веры Вадимовны.

Плановая дата получения результата услуги 25.10.2020 г.

В этот день мы пришли узнать результат в управление социальной политики Министерства социальной политики №21 Свердловская область Г. Нижний Тагил ул. Карла Маркса д.42.

Нам сообщили что все документы отправлены в Министерство соц. политики Свердловской обл. И сказали ждать звонка.

Как узнать результат нашего запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение