Работаю Как сама занята получаю зарплату на карту. Почему ФСП снимает перечисление как самозанятые 100%, а не 50%

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Так как банк и приставы не знают, что это за доходы. Обратитесь с заявлением к судебному приставу.

Потому что у самозанятых нет зарплаты. Зарплата - это выплата в рамках трудового договора.

А ограничений на удержания с доходов (ИП, самозанятых, прочих поступлений) - нет.

Потому что это не зарплата, а доход от предпринимательской деятельности. Максимум можно сохранить ПМ.