Можно ли сняться с регистрационного учета через портал Госуслуги без посещения МВД?

• г. Владивосток

В настоящее время проживаю за границей. Необходимо сняться с регистрационного учета по месту предыдущего жительства. Если сделать это через портал Госуслуги, но не прийти в МВД для простановки штампа в паспорт, будет ли зафиксирован факт снятия с регистрационного учета? Прийти в отделение МВФ нет физической возможности.

Ответы на вопрос (1):

Антон, сниметесь с регистрации через портал Госуслуги, а отметку в паспорте проставьте по прибытии в РФ Подробнее ➤

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".