Дарственная - можно ли распоряжаться дарением по своему усмотрению?

• г. Абакан

Если есть дарственная, то вступать в наследство не обязательно, и можно распоряжаться дарением по своему усмотрению? Т,е продать, сдать в аренду и т,д.

Ответы на вопрос (4):

Если оформлен договор дарения то одаряемый является собственником с момента регистрации дарения, соответтвенно подаренное уже не являтся собственностью дарителя и в наследственную массу не входит.

Да, Вы все правильно поняли.

Да, можно распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Здравствуйте!

Дарственная. Вы вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.