Как подарить свою долю в имуществе после раздела с бывшим супругом?

• г. Москва

СУПРУГ НАСТАИВАЕТ НА РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА-ПО ПРИНЦИПУ 1\2-ЕМУ,1\2-МНЕ. Имею ли я право подарить свою 1\2 ю долю любому лицу после раздела? И,если все таки я имею на это право, надо ли будет уведомлять бывшего супруга об этом? (совместно нажито 4 нежилых и 2 жилых обьекта)

Ответы на вопрос (9):

Подарить можете. Продать без уведомления второго собственника не сможете, а подарить право имеете.

Добрый день. Подарить Вы сможете и для этого не нужно не уведомлять второго сособственника, ни получать от него согласие на это.

Здравствуйте!

При дарении получать согласие (или уведомлять) второго собственника не нужно.