С декабря месяца на больничном находится сотрудник, но руководитель угрожает с увольнением. Он имеет право уволить сотрудника?

• г. Уфа

С декабря месяца на больничном находится сотрудник, но руководитель угрожает с увольнением. Он имеет право уволить сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Больничный не является основанием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

По медицинским показаниям вполне, но после выхода с больничного.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Больничный не является основанием для увольнения. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится на больничном, руководитель пишет ему смс о переводе его на нижеоплачиваемую должность. Сотрудник не согласен. Тогда руководитель пишет ему опять же смс о том, что отстраняет его работы. И приказ пришлёт вечером. Сотрудник на больничном. Если сотрудник откажется подписать приказ о переводе его на другую должность, имеет ли руководитель право уволить сотрудника?

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Как уволить сотрудника занимающего 0,5 ставки. Сотрудник находится на длительном больничном листе. Помимо 0,5 ставки занимает основную. Возможно ли законно отдать 0,5 ставки другому сотруднику?

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Сотрудник устроен временно, до выхода основного сотрудника. 2 месяца находится на больничном. Основной сотрудник выходит на работу. Можно ли уволить, временно устроенного если он находится на больничном?

Сотрудник находился на больничном 6 месяцев, после чего была присвоена 2 нерабочая группа инвалидности (работа на дому). Мы имеем право уволить сотрудника по медицинским показаниям, но он в данный момент находится на больничном, который возможно что будет продлеваться неопределённое время.

Имеем ли право уволить сотрудника, не дожидаясь закрытия больничного листа?

Сотрудник детского сада болен туберкулёзом. На больничном уже 6 месяцев. Имеет ли право руководитель ДОУ уволить сотрудника по окончанию больничного листа. Если да то по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право увольнять комерческая организация сотрудника, если сотрудник находится на больничном по уходу за больным ребенком? Если уволит куда обращаться?

Директор частного охранного предприятия отказал в выдаче заработной платы сотруднику. При этом вёл себя не корректно с супругой сотрудника, пришедшей за деньгами. Зная, что сотрудник на больничном. В присутствии персонала выражался не цензурно, хамил, угрожал увольнением сотруднику. Как привлечь к ответственности данного руководителя?

Сотрудник написал заявление на увольнение прошу уволить по собственному желанию 1 января 2012 года. Дата на заявлении стоит 05 декабря 2011. Директор на заявлении написал резолюцию Уволить 30.12.2011

Прошу разъяснить какой датой мне правильно уволить сотрудника 30.12.2011 или 10.01.2012. На данный момент сотрудник с 23.12.2011 находиться на больничном. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение