Может ли начальник не разрешить сотруднику отпуск из-за причины здоровья на свой счет?

• г. Казань

Хочу поинтересоваться имеет ли право начальник не отпускать в отпуск сотрудника за свой счёт, причина уважительная, по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начальник, не имеет права тем более вы утверждаете, что у вас уважительная причина, если вы предоставили справку, которая подтверждает, что у вас проблемы со здоровьем. Вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

На усмотрение Администрации.

Отпуск за свой счет предоставлять работодатель не обязан, но может.

Вправе, но почему работник не может уйти на больничный, который ему будет оплачен.