За всю жизнь это впервые, просто шок., не знаю как поступить.

• г. Мирный

Находясь в АЛКОГОЛЬНОМ опьянения совершил дтп. Пострадал пассажир, мой лучший друг. Компрессионный перелом позвоночника. Все затраты по лечению и операции взял на себя, оплату его больничного и.т.д., т.к он был тоже пьян. За всю жизнь это впервые, просто шок., не знаю как поступить. Вину полностью признал.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Скорее всего условный срок дадут.

Спросить
Пожаловаться

Как уволить водителя, который взял служебный транспорт в нерабочее время, находясь в алкогольном опьянении вез пассажира и совершил аварию. Пассажир пострадал, ведется следствие.

Что мне может грозить если по моей вине пассажир получил компрессионный перелом позвоночника, я управлял авто в состоянии алкогольного опьянения?

Мой муж управлял Транспортным средством в нетрезвом виде и совершил аварию, пострадал пассажир второго авто (лежит в больнице сотрясение мозга, перелом руки, ушиб ключицы), я сидела в машине. И взяла всю вину на себя. Если сейчас мы дадим показания, что муж все таки был за рулем (его не осведетельствовали медики) что там грозит.

В дтп пострадал не пристегнутый ремнем безопасности пассажир (переломы и вывихи позвоночника). дтп произошло по вине водителя машины, в которой сидел этот пассажир. Водитель (или очевидцы) вытащили находящегося без сознания пассажира и оставили на скамейке. После того, как он пришел в сознание. Находясь еще в шоке, сел в подошедший автобус и уехал домой, откуда и вызвал скорую помощь. Какова ответственность виновного водителя в данной ситуации?

Совершил дтп в алкогольном опьянений 1,317 промиль. Вылетел на встречную полосу. Пострадали 4 пассажира (ушиб, ссадины, порезы) Два пассажира которые сидели со мной написали отказную об отклонения судебного разбирательства, а пассажиры пострадавшей машины хотят со мной судиться

Что мне грозит? И как мне правильно поступить в этой ситуаций?

На уроке физкультуры ребёнок получил травму позвоночника (компрессионный перелом). Родители ребёнка не будут иметь претензии к учителю физкультуры если учитель сам возьмет на себя все затраты связанные с лечением ребенка и возместить затраты на лечение. Как написать правильно соглашение или расписку учителю, что учитель обязуется выплатить все затраты по лечению. (образец этого документа).

Мой друг взял мой автомобиль без моего ведома и совершил на нем ДТП находясь в алкогольном опьянении если я откажусь писать заявление об угоне так как претензий к нему не имею что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 3,5 года назад произошла авария на дороге, в результате которой попострадал мой отец, получил травму позвоночника, но слава богу операции помогли и он не остался инвалидом. Автомобиль пренадлежал брату, а за рулём на тот момент был его друг. В итоге превышения скорости машина перевернулась, чудом все отделались царапинами, кроме отца. По приезду дпс брат сказал что сам был за рулём и взял всю вину на себя, уж очень друг умолял. Брат сам заплатил штраф и его лишили прав. Все были в алкогольном опьянении. Виновный в аварии даже ни разу не пришёл извиниться, не говоря о материальной помощи. Свидетель есть, его высадили не задолго до аварии. Сам вопрос звучит так: Истёк ли срок давности дела? Возможно ли сейчас подать в суд на находящегося в тот момент за рулём человека? И не получится ли так что это навредит брату, который тогда взял вину на себя? Буду очень признательна за помощь.

Совершил ДТП в состоянии алк. опьян., выехав на встречку. Пострадал сам, мой пассажир сломал ногу и встречный водитель перелом ноги и руки. Какое наказание меня ждет, возможно ли уг. наказание?

Я попал в ДТП в алкогольном опьянении, пострадала пассажир (перелом таза, разрыв мочевого пузыря). Что мне грозит за это? И какие у меня есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение