При условии, что при разводе писала, что имущественных претензий не имею?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на раздел имущества спустя полгода после развода? При условии, что при разводе писала, что имущественных претензий не имею?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете. На тот момент не имели, а теперь имеете)

Спросить
Пожаловаться

Кончно можете. Главное это сделать грамотно в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Яна! Безусловно до истечения срока исковой давности всегда можно решить в суде вопрос раздела имущества, нажитого в браке даже если во время бракоразводного процесса спор ещё не возник и Вы его не заявляли. Срок давности- три года начинает течь после развода и лишь тогда, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав по пользованию имуществом. Подавайте на раздел имущества. При сумме иска до 50000руб. дело подсудно мировому судье, а при большей сумме иска-районному федеральному суду по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, только надо спешить, пока есть что делить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший супруг подать иск на раздел имущества спустя 6 мес. после развода, учитывая, что при разводе имущественных претензий не было?

Можно ли подать заявление на раздел имущества после развода по взаимному согласию? В заявлениях на развод писали, что имущественных притензий не имеем.

Если я сейчас подам заявление на развод и напишу, что имущественных претензий не имею, смогу ли я после развода подать на имущественные претензии если захочу?

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение