При условии, что при разводе писала, что имущественных претензий не имею?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на раздел имущества спустя полгода после развода? При условии, что при разводе писала, что имущественных претензий не имею?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете. На тот момент не имели, а теперь имеете)

Кончно можете. Главное это сделать грамотно в полном объеме

Уважаемая Яна! Безусловно до истечения срока исковой давности всегда можно решить в суде вопрос раздела имущества, нажитого в браке даже если во время бракоразводного процесса спор ещё не возник и Вы его не заявляли. Срок давности- три года начинает течь после развода и лишь тогда, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав по пользованию имуществом. Подавайте на раздел имущества. При сумме иска до 50000руб. дело подсудно мировому судье, а при большей сумме иска-районному федеральному суду по месту жительства ответчика.

Да, можно, только надо спешить, пока есть что делить.