Влияет ли штамп о прописке в Ереване на российский загранпаспорт гражданина РФ в Армении?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. Проживаю в Армении. Законно ли поставить штамп о прописке в Ереване (Армении) в российский загранпаспорт? Какие последствия будет нести этот штамп? Не сделает ли это мой загранпаспорт недействительным? Смогу ли я по нему выезжать в другие страны?

Ответы на вопрос (1):

Временно пребывающему иностранцу необходимо сделать регистрацию по месту пребывания (выдадут отрывной талон).