Обязан ли я как то отчитываться перед налоговиками?

• г. Белгород

Как я должен разрулиться с налоговой инспекцией в такой ситуации: принадлежащий мне автомобиль арендует частный предприниматель, за это я имею с него арендную плату, эта же сумма указывается им, арендатором, в своих отчётах в расходах. Обязан ли я как то отчитываться перед налоговиками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Иванович!

По закону Вам следует в срок до 30 апреля следующего года подать декларацию по налогу на доходы, в которой указать все источники и суммы дохода, в т.ч. полученную арендную плату, и в срок до 15 июля уплатить налог - 13% с арендной платы (подразумевается, что с иных ваших доходов налог уже удержан).

Спросить
Пожаловаться

Более трех лет я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но в течение несколько месяцев коммерческой и предпринимательской деятельностью не занимаюсь – взял «паузу». Должен ли я отчитываться перед налоговой инспекцией?

Помогите пожалуйста ответом в следующей ситуации: организация арендатор арендует помещение и регулярно платит арендную плату. Баланс у нее нулевой. Как можно объяснить налоговой при отсутствии какой либо деятельности оплату арендной платы? Заранее спасибо за ответ.

, должен отчитываться перед налоговой за свои доходы? В бухгалтерии не силен. Спасибо.

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Я предприниматель без образования юридического лица, арендую подвал у КУГИ С-Пб, оплачиваю арендную плату через сберкассу на их расчетный счет, должен ли я оплачивать КУГИ налог с продаж с арендной платы?

В 2018 году продал свой автомобиль (2011 года выпуска) и хочу спросить, должен ли я отчитываться перед налоговой инспекцией по этой сделке? Нужно ли мне платить какой-то налог с вырученных с продажи машины денег? Спасибо.

Я физическое лицо, имею автомобиль Газель, буду сдавать в аренду без экипажа Индивидуальному предпринимателю, который будет осуществлять предпринимательскую деятельность. Какие налоги я должна платить, так как буду получать арендную плату и как мне отчитываться в налоговую. Договор заключаю с супргум, какую, минимальную арендную плату могу указать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свой автомобиль, и хочу спросить, должен ли буду я отчитываться перед налоговой инспекцией по этой сделке? Нужно ли мне платить какой-то налог с вырученных с продажи машины денег, какие документы придется заполнять и т.д.? Большое спасибо вам за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение