Как отказаться от обслуживания газом при задолженности по дому в общежитии - практические советы

• г. Мурманск

Не давно узнала через Мурманоблгаз, что в связи с задолженностью по дому специализированного найма по трудовому договору в общежитии, вторая газ плита не может быть установлена. Как отказаться от обслуживания газом, куда написать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от договора на техобслуживание газового оборудования вы не можете, поскольку необходимость заключения данного договора предусмотрена законодательством.

Требования к бытовому газовому оборудованию и меры по его безопасному использованию и содержанию детально прописаны в Постановлении Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410