Как взыскать судебные расходы, если должник не платит и имущества арестовать нельзя - опыт и проблемы

• г. Ульяновск

Взыскиваю судебные расходы, должник не платит сам. Офицтальной работы у него нет. Арестовали все возможные счета, взыскали часть средств и после по все видимости должник перестал ими пользоваться. Подала заявление об аресте имущества, пришел отказ, т.к обстоятельства на которые я ссылаюсь - необоснованны. Правомерно ли это? Могу ли я обжаловать? Заявление подавала через госуслуги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Нужно изучать материалы исполнительного производства для точного ответа. Возможно что отказ правомерен и обжаловать его смысла нет.

Обжаловать можете, результат будет зависеть от обстоятельств дела.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вполне возможно, что размер судебных расходов не позволят применить процедуру ареста имущества.

Добрый день,

Нюансов много, например размер долга очень мал по сравнению с имуществом и т.п.

Нужно изучать подробно дело.

Можете, конечно, обжаловать.

Добрый день. Нужно изучать материалы исполнительного производства для точного ответа. Возможно что отказ правомерен и обжаловать его смысла нет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!