Мама погибла год назад, а её отец, который никогда её не воспитывал, вдруг внезапно нарисовался на горизонте.

• г. Владимир

27 августа 2012 года у нас состоялся суд по делу о вступлении в права наследования отца моей мамы. Мама погибла год назад, а её отец, который никогда её не воспитывал, вдруг внезапно нарисовался на горизонте. Он не был на похоронах, хотя был оповещён.Срок принятия наследства он пропустил, и решил обратиться в суд. Суд выиграли мы.После того, как нам поставили печать о закрытии дела, мы поехали в нотариус, где нам отказали в выдачи свидетельства сославшись на то,что они вообще понять не могут как так мы выиграли дело, и почему этому дедушке не продлили срок. А гражданин ДЕД теперь подал новое заявление с просьбой продлить срок вступления в наследство, сославшись на то,что он оформил доверенность на меня, и думал, что я как порядочная вступлю за него. Я не воспользовалась доверенностью, т.к. в марте у нас испортились отношения, я решила игнорировать доверенность, а в 2 июля, не оповестив меня он отменил доверенность. Я понимаю, что это был хитрый ход с его стороны, но я думаю судье будет всё-равно. Есть ли у нас шанс не дать ему это право? Очень обидно, что оказывается старые люди способны на такие гадости, и видимо здоровье у него гораздо крепче. Затаскал нас по милициям, по судам, из-за него я была вынуждена уволиться, т.к. никакому работодателю не нравится мои поездки (пусть даже за свой счёт) по судам., и сил нет больше бороться, ни моральных, ни физических. Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита! Заключите соглашение с адвокатом. Он сделает все за вас, при чем более грамотно. Не нужно будет никуда ходить и тем более увольняться с работы.