Монетизированный канал на Дзен - трудовая занятость и право на пособие для детей до 16 лет

• г. Казань

Считается ли монетизированный канал на Дзен трудовой занятостью и пройду ли я на пособие для детей до 16 ти лет, если другой официальной работы нет, а монетизация подключена с мая. Деньги в первый раз вывела только в июле.

Ответы на вопрос (1):

Откройте первоисточник и смотрите за какой период вам необходимо предоставить сведения о доходах. От месяца подачи заявления вычитается 4 месяца и доходы за 12 месяцев семьи предоставляете. Справка 2-НДФЛ предоставляется.