Как отказаться от юридической ответственности за машину - шаги к самостоятельному снятию ее с себя

• г. Ростов-на-Дону

Как снять с себя машину которая оформлена просто юридически на меня по просьбе родственника, и все ни как не переоформит её на себя по причине утраты тс. Надоело слушать тысячу причин, как можно снять её себя самостоятельно?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы продали машину, то берете этот договор купли-продажи и обращаетесь в ГИБДД. Все просто.

Обратиться с паспортом в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля.

Подайте заявление о прекращении регистрации в связи с утратой (гибелью) в ближайшем МРЭО.

Добрый день, необходимо заявление в гибдд о прекращении регистрационных действий в связи с утратой связи с тс (кроме паспорта и данных о тс не надо ничего) можете сделать через госуслуги не вставая с дивана. Не путайте только с утилизацией тс.

Добрый день. Если Вы продали машину, то берете этот договор купли-продажи и обращаетесь в ГИБДД. Все просто. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!