Как отказаться от юридической ответственности за машину - шаги к самостоятельному снятию ее с себя

• г. Ростов-на-Дону

Как снять с себя машину которая оформлена просто юридически на меня по просьбе родственника, и все ни как не переоформит её на себя по причине утраты тс. Надоело слушать тысячу причин, как можно снять её себя самостоятельно?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы продали машину, то берете этот договор купли-продажи и обращаетесь в ГИБДД. Все просто.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с паспортом в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о прекращении регистрации в связи с утратой (гибелью) в ближайшем МРЭО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо заявление в гибдд о прекращении регистрационных действий в связи с утратой связи с тс (кроме паспорта и данных о тс не надо ничего) можете сделать через госуслуги не вставая с дивана. Не путайте только с утилизацией тс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы продали машину, то берете этот договор купли-продажи и обращаетесь в ГИБДД. Все просто. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, а провокационной причины, которую нужно указать в заявлении нет, мы просто 3-и месяца назад разъехались и больше не живём вместе. Наговаривать на него тоже не хочется, Помогите указать причину (жить в браке просто надоело, а это для суда не причина)

Не как не пойму причину роста коммунальных услуг? В чем причина? Дожил до 70 лет и все не как не могу ответить себе и найти причины роста КУ.

А как можно снять автомобиль с учета по причине утраты?

Я гр. Абхазии, машина оформлена на меня. После пересечения границы взял ввоз на 3 месяца. Но на момент ОлимпиадыВВели закон что все иностранные машины должны быть вывезены.

Но по причине ДТП и ряду других причин, я не смог сделать это вовремя.

Сейчас если я поеду на границу машину конфискуют.

Ввоз просрочен не более года.

Что можно сделать?

Спасибо.

Если машина оформлена на меня у меня Тс ка но ездит другой человек без генеральной доверенности. Я хочу переоформить машину на него что бы не платить транспортный налог а он все откладывает. Могу ли я самостоятельно снять иашину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба безопасности не пропускает при устройстве на работу без объяснения причины отказа, я причин не вижу. Можно как-то узнать в чем причина и как её исправить.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Сейчас работаю в бюджетной организации, планирую увольнение. В отделе кадров - стандартные отпечатанные бланки заявлений на увольнение, но причина увольнения заполняется самостоятельно от руки. Как правило, все пишут "по собственному желанию". Вопрос: можно ли указать "настоящую" причину, допустим: "по причине некорректного поведения прямого руководителя" и т.п. формулировки? Спасибо.

Отказ при разводе по причине отсутствия причин и неявке на суд обеих сторон хотя в заявлении было указаны и причины и просьба рассмотреть без участия истца. Я в Москве. Все общение с судом по почте. Срок апелляции само собой истек уже. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение