Отказ в оформлении земельной собственности под капитальный гараж - что делать?

• г. Симферополь

Имею в собственности капитальный гараж. Находится в ряду таких же капитальных гаражей с оформленной землей (индивидуальной еще при Украине оформляли). Подала документы в исполком на утверждение схемы участка под ним, чтобы оформить собственность еще в январе 2021 г. Спустя 1 год 9 мес. мне отказали. Причина как написали в том, что участок частично расположен в границах объекта транспортной инфраструктуры местного значения планируемого к реконструкции-" Магистральные улицы". Что мне теперь делать? Гараж могут снести? Может подать документы по гаражной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте такой отказ в судебном порядке. Административный регламент что в рамках ст. 39.20 ЗК РФ, что в рамках 79-ФЗ (называемый в народе Законом о гаражной амнистии) думаю один и тот же и порядок процедур одинаков. Хороши шансы выиграть такое дело.