Нужно ли гражданину Беларуси отдельный документ на ВНЖ, если есть штампы о ВНЖ и постоянной регистрации в РФ в паспорте?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Да, выдаётся отдельный документ ВНЖ в ГУВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

У меня готов документ ВНЖ, его нужно только получить. Но в период рассмотрения заявления на ВНЖ я вышла замуж, в паспорте стоит штамп, но сам паспорт я не меняла. Подскажите, что мне нужно, чтобы получить ВНЖ? Достаточно паспорта? Я гражданка Беларуси, муж тоже. Брак был зарегистрирован на территории Беларуси.

Здравствуйте, у меня стоит штамп РВП в национальном паспорте, сейчас подаю на ВНЖ. Штамп ВНЖ мне тоже поставят в паспорт или дадут отдельный документ?

В паспорте иностранного гражданина (Гражданин Камеруна) отсутствует штамп о ВНЖ! ВНЖ получали в этом году! Сейчас мы хотели оформить временную регистрацию МО,но инспектор не принял документы, сказав, что в паспорте нет штампа о ВНЖ! Мы проверили паспорт другого Камерунца, имеющего ВНЖ (от 2021), у него тоже отсутствует этот штамп!

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Я гражданин Армении.2014 году получил ВНЖ в Пензе. Дали временную прописку до 17 09 2015. тепер я прописан на Московской облости до окончание внж 2019. стоит штамп реги. Трации в внж, но в паспорте штампа нет. обязен ли в паспорте стоять штамп регистрации?

Делают ли отметку в паспорте, при наличие штампа постоянной регистрации, что гражданин снят с учёта, если он делает регистрацию по месту пребывания временно. Нужно ли после окончания срока постоянной регистрации, заново делать постоянную прописку, либо штамп так и остаётся о постоянной регистрации?

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Мне нужно поменять паспорт в связи отсутствием места для проставления штампа о регистрации брака. А в старом паспорте стоит штамп о последнем разводе. Перенесут ли старый штамп о разводе в новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение