1) 

Рапорт на увольнение в москве

Я рядовой контрактной службы написал рапорт на увольнение, командиры подписали и отправили в Москву, теперь жду результата. Какое наказание несет отказ от выполнения приказа командира? Например отказ от заступления в наряд и вообще не желаю ни чего делать. Будет ли наказание за это? И могу ли я ходить на работу просто на построения? И иногда пропускать рабочие дни?

Также проводится отправка на курсы выживания, куда ехать я не желаю! Меня пугают что заведут уголовное дело по статье не выполнение приказа. Возможно ли это при том что я увольняюсь?

1) 

Пока Вы военный (не исключены из списков л/состава части) - Вы несете все обязанности военного и, соответственно, всю ответственность за неисполнение этих обязанностей.

юрист онлайн
Сычиков А.В.
Отзывов1102
2) 

Рапорта на увольнение военнослужащего, г. Москва.

Я военнослужащий, открыл ип. Написал рапорт на увольнение более 2 х месяцев назад, далее пошёл в отпуск с дальнейшим увольнением, выйдя с отпуска дело по увольнению не продвинулось, я начал ходить отмечаться на воинскую службу 1 раз в неделю и узнавать что там с моим увольнением. Вопрос: что мне будет за то что я не хожу на службу?

1) 

Данное деяние подпадает под ст. 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет., поэтому вам необходимо появляться на службе до тех пор пока не будет приказа об исключении из личного состава.

юрист онлайн
Жданов Р. А.
Отзывов60

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение