Отменен судебный приказ налоговой на оплату недоимки - что делать дальше?

• г. Саратов

20.03.2019 был отменен судебный приказ налоговой об оплате недоимки, пени по обязательным страховым платежам. В августе налоговая прислала требование об оплате этой недоимки. В данной ситуации лучше дождаться когда налоговая обратится с иском в суд и не пропущен ли срок обращения в суд налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По этой недоимке налоговой пропущен срок на ее взыскание, поэтому при обращении налоговым органом в суд заявите о пропуске исковой давности.

Добрый день!

Дас всё верно мыслите.

Ничего не оплачивайте, а ждите иск из налоговой.

А так срок пропущен. О нём в суде можно будет заявить.