Как вернуть деньги за сгоревший водонагреватель в сети магазинов Касторама?

• г. Самара

Приобретался водонагреватель, в сети магазинов Касторама в городе Самара. Магазин касторама в Самаре закрыли, остались филиалы в других городах России. Водонагреватель сгорел, сервисный центр признал случай гарантийным и выдал все бумаги на получение нового нагревателя или возврат денежных средств (сам нагреватель остался в АСЦ водонагревателя). Обратился в кастораму, мне сказали приезжайте в любой ближайший магазин мы вам вернем деньги. Как мне быть? На сколько это требование законно? Возможно ли решить вопрос не посещая магазин?

Ответы на вопрос (1):

Требовать возврата денег можно и СЦ, закон это позволяет, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.