Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины.

• г. Санкт-Петербург

Как подать на раздел имущества после развода? Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины. С чего начать? В какой суд обращаться? Как узнать размер госпошлины? Нужен ли оценщик? Куда идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь - к юристу, что бы грамотно составить иск и собрать все документы. Суд - по месту жительства ответчика, размер госпошлины рассчитывается от стоимости имущества, оценщик нужен.

Спросить
Пожаловаться

сначала определитсся со стоимостью автомоиля. можно взять стоимость из рекламных постов, паоситать госпошлину и обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем 15 лет, есть несовершеннолетний ребенок 13 лет.

Хочу подать на развод, раздел имущества и алименты, но муж забрал все документы на имущество (квартира, гараж, машина) + у него свидетельство о браке. Как быть и с чего начинать? Какие иски подавать в первую очередь и куда обращаться?

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

1.можно ли подать на раздел имущества во время брака, или имущество делят только после развода, при наличии свидетельства о разводе, если сумма имущества составляет больше 50 тыс.

2. имущество 300 тыс. руб, какой размер госпошлины 6 тыс?

Я хочу развестись со своей женой. С чего начать? Куда идти в первую очередь в ЗАГС или суд, при условии, что она согласна на развод? И каким образом будет решаться вопрос о разделе имущества, если ничего глобального за 4 года совместной жизни не приобреталось?

Как лучше подать на развод и раздел имущества, с меньшими затратами? Хочу развестись с мужем, если инициатива о разводе будет жены, а муж скорее всего откажется идти на развод. Есть совершеннолетний сын. Приватизированная квартира на трех (жена, муж,сын совершеннолетний). Подскажите как начать весь процесс развода и разделом имущества с меньшими затратами. В наличии есть две машины, одна из машин оформлена на жену. Сколько примерно будет стоить госпошлина?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Хочу подать на развод. Есть дочь 14 лет. Предстоит раздел имущества. Посоветуйте. Пожалуйста. С чего начать и куда обращаться. Заранее спасибо. Татьяна.

День добрый! Подскажите с чего начать при разводе, есть ребенок, нужен раздел имущества, алименты. Куда обращаться, в суде отказались дать какую либо информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение