Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины.

• г. Санкт-Петербург

Как подать на раздел имущества после развода? Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины. С чего начать? В какой суд обращаться? Как узнать размер госпошлины? Нужен ли оценщик? Куда идти в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь - к юристу, что бы грамотно составить иск и собрать все документы. Суд - по месту жительства ответчика, размер госпошлины рассчитывается от стоимости имущества, оценщик нужен.

сначала определитсся со стоимостью автомоиля. можно взять стоимость из рекламных постов, паоситать госпошлину и обратиться к адвокату