Что делать, если не оплатил товар, а сотрудники забрали его без расписки и могут подать заявление в полицию?

• г. Смоленск

Что будет если не оплатил товар а на друго нехвотило денег сотрудники забрали корзинку вызвали детектора он спросили буду ли я его оплачивать я сказал что оплачу завтра они забрали товар и отпустили без всякой расписки и моих данных паспорта. Если я не приду и не оплачу за этот товар деньги могут они на меня подать заявление в полицию что как бы они меня поймали с неоплачиваемый товаром на сумму 2300-2400?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать могут, но вряд ли это сделают.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если не оплатил товар а сотрудники спросили буду ли я его оплачивать я сказал что оплачу завтра они его забрали и отпустили. Даже данные мои не записали. Что мне за это будит если я не приду и не оплачу за товар.

У меня такая проблема: в супермаркете поймали с неоплаченным товаром, когда уже вышла за кассы Я была с ребенком. Остановили охранники магазина. Они меня спросили, имеются ли при мне неоплаченный товар. Я сразу стала смотреть по чеку и вспомнила что не выложила сыр из коляски на сумму 284 р Сразу же его оплатила. Но женщина охранник зачем то сделала копию чека. Я спросила что теперь будет, она сказала что ничего, просто они теперь будут за мной наблюдать. Личных данных не записывали, полицию не вызывали. Что будет?

Друг совершил попытку кражи в магазине на сумму 399 рублей. Был задержан на выходе, после чего товар оплатил картой на кассе, полицию не вызывали, но паспорт забрали на некоторое время (под предлогом "чтоб никуда не убежал"). Вопрос. Могут ли они по данным паспорта или карты позже подать заявление в полицию?

Украла в ашане на сумму 1060. Спросили возраст, сказала,17 по этой причине вызвали полицию. Те пришли, я призналась, что мне 18,показала паспорт, пробили по базе данных, мол нет ли судимости. Сотрудники повздыхали и сказали, что на этот раз прощают и отпускают по примерению сторон. Сотрудники ашана записали в свою папку фио и адрес, заставили подписать под «соглашаюсь все оплатить» . Оплатила, чек они забрали и с этим отправили.

Могут ли сотрудники подать заявление? Ведь у меня там фио и адрес. Очень переживаю.

Поймали на краже... У меня 3 детей, полицию вызвали... Охранник составил протокол, я оплатила.. Полиция отпустила, в отделение не забирала.. Чек был на 1180... Спросила у них-что теперь будет? Они сказали - ничего, едь домой... Вопрос - что теперь будет?

Вора поймали на краже, сумма 150 рублей. Оплатил на месте, товар отдали забрали чек об оплате, отпустили. Полицию не вызывали, протокол не составляли. Вор рассчитался картой. Что будет вору, какие варианты?

Прошла мимо кассы с неоплаченным товаром на сумму 1400 р, не хватило денег. Отошла к столику и хотела позвонить мужу, что бы он принёс деньги, но в это время ко мне подошёл сотрудник магазина и попросил показать пакет. Я показала, она спросила, зачем я так сделала и спросила буду ли я оплачивать товар. Я сказала, что у меня не хватает денег оплатить, я сейчас позвоню мужу и он принесет деньги и я всё оплачу. Она вызвала сотрудников охраны. Это то всё происходило в зале, покупатели стали обращать внимания. При этом она упомянули ещё какое то число, якобы я неоплатила рыбу. У меня было стрессовое состояние и что бы быстрей всё закончилось, я сказала, что все оплачу, только быстрей уйти от сюда. Я заплатила за этот товар 1400 р и рыбу 1400 р. Полицию не вызывали никаких бумаг не писали не состовляли. На следующий день я пришла к сотруднику охраны что бы побеседовать, по этому поводу. Он мне объяснил, что у них регламент и о всех таких случаях они сообщают в полицию. Что мне нечего бояться, я всё оплатила. Что мне могут предъявить в полиции и какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подругу поймал охранник при попытке пронести через кассу неоплаченный товар. Магазин она не покидали. Вызвали полицию. Полиция взяла объяснение. При полиции подруга оплатила этот товар. И чеки и товар ей отдали и отпустили. Что ей грозит?

Украл товар на сумму 150 р. Поймали, полицию не вызвали, отпустили. Никакие данные не записали. Сказали отправят видео с камер в соседние магазины. Мне 17 лет. Могут ли подать заявление в полицию или повесить фото с камер при входе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение