Дистанционное обучение - Несданные работы прикреплены, но декан не допускает до защиты выпускной работы - как найти выход?

• г. Москва

Дистанционное обучение. Если были несданные хвосты по дисциплинам, но сейчас все работы прикреплены. Декан факультета не допускает до защиты выпускной работы, т.к. не присутствовала онлайн на защитах практических работ. Все несданные работы сделала, прикрепила их в личном кабинете. Куратор прислала письмо, что декан ставит недопуск, и надо писать либо заявление об отчислении, либо брать академический отпуск. А работы готовы, и есть готовность их защитить, но уже не дают. Как можно решить?

Ответы на вопрос (1):

Либо постараться договориться. Либо изучить досконально внутренние правила учебного заведения, в применимой к ситуации части, и доказать, что все Вами сделано правильно, и допустить - обязаны, при необходимости - обращайтесь в суд.