О нужде в пансионате для матери с деменцией и возможности получения пенсии через доверенность без опекунства через суд

• г. Кирьят-Ям

Меня зовут Ольга. У моей мамы прогрессирующая деменция. Я хотела бы определить ее в пансионат. Официального диагноза пока нет. Возможно ли оформить доверенность на получение пенсии на себя, без оформления опекунства через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если нотариус вам заверит. Если не заверит, то придётся вопрос с дееспособностью решать через суд.