Некомпетентность сотрудников детского лагеря привела к госпитализации ребенка - как подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Куда нужно написать жалобу на бездействие сотрудников детского лагеря? Ребенок вернулся больной, никто из сотрудников не сообщил мне о ее болезни. Теперь стационар!

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в прокуратуру или в комитет молодежной политики правительства Ростовской области: https://kmpro.donland.ru/

Спросить
Пожаловаться

Низкое качество пищи, обнаруженные недостатки в санитарно-гигиеническом состоянии лагеря — это компетенция органов Роспотребнадзора.

Низкая квалификация персонала — компетенция местных органов образования. Противопожарные мероприятия, и в целом сопровождение безопасной деятельности лагеря — компетенция органов МЧС.

Неподобающее поведение вожатых, включая распитие алкоголя — это вопрос органов полиции.

Подготовка к сезону и работа лагеря, включая работу надзорных органов в совокупности по обеспечению качества и безопасности отдыха детей — это компетенция органов прокуратуры.

Если случилась трагедия, несчастный случай — это устанавливается в рамках проверочных или следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами, в основном Следственным комитетом России и той же прокуратурой. В этом случае виновных привлекут к ответственности и по ст. 238 УК РФ, — как оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 293 УК РФ, — как халатность.

Спросить
Пожаловаться

Во время игры в детском лагере, ребенок упал и сломал руку. Родителям никто об этом не сообщил. Через какое-то время ребенок сам сообщил об этом и сказал, что наверное его надо забрать. В медпункте лагеря не была оказана первая помощь по причине некомпетентности медработника. Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

У меня ребенок приехал с лагеря с болью в пальце, в лагере ему один палец разрезали большой вроде он зажил, теперь стал болеть следующий, могут ли в лагере занести инфекцию у меня ребенок уже лежит в стационаре, все очень серьезно, я хочу подать на страховку? И вот мне нужна эта справка, проучу ли я ее?

Куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников полиции?

Ребенок сломал ногу сегодня в загородном лагере около 13 часов. Никто мне об этом не сообщил до сих пор, о травме я узнала сама, позвонив сыну. Какие нарушения со стороны лагеря?

Куда подать жалобу на заведующую детского отделения ЦРБ г.Кинель?

У полуторо годовалого ребенка длительное время была высокая температура. Неоднократно вызывалвсь скорая помощь на дом, с последующим обращением в больницу. В стационаре было отказно, по указанию зав. отделением. В настоящий момент, после двух недельной болезни малыша, с подозрением на пневмонию все же положили в стационар, но лечение теперь экстренное (системы, уколы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала жалобу на бездействие судебных приставов. Пока получаю только отписки. Что и куда я должна написать, чтобы факт бездействия приставов был официально признан?

Куда можно написать жалобу на родительницу чей ребёнок посещает детский сад, неоднократно в присутствие детей и воспитателей, использует не цензурную брань и оскорбляет сотрудников детского сада.

Была подана жалоба в районный суд города на действие (бездействие) следователя и прокурора. Причина отказ в ознакомлении уголовного дела. Срок подачи жалобы в суд более 15 дней. Вопрос: куда теперь писать жалобу на бездействие суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение