• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №19684762

Куда нужно написать жалобу на бездействие сотрудников детского лагеря? Ребенок вернулся больной, никто из сотрудников не сообщил мне о ее болезни. Теперь стационар!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Котово
03.09.2022, 10:20

Можно обратиться в прокуратуру или в комитет молодежной политики правительства Ростовской области: https://kmpro.donland.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.09.2022, 10:44

Низкое качество пищи, обнаруженные недостатки в санитарно-гигиеническом состоянии лагеря — это компетенция органов Роспотребнадзора.

Низкая квалификация персонала — компетенция местных органов образования. Противопожарные мероприятия, и в целом сопровождение безопасной деятельности лагеря — компетенция органов МЧС.

Неподобающее поведение вожатых, включая распитие алкоголя — это вопрос органов полиции.

Подготовка к сезону и работа лагеря, включая работу надзорных органов в совокупности по обеспечению качества и безопасности отдыха детей — это компетенция органов прокуратуры.

Если случилась трагедия, несчастный случай — это устанавливается в рамках проверочных или следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами, в основном Следственным комитетом России и той же прокуратурой. В этом случае виновных привлекут к ответственности и по ст. 238 УК РФ, — как оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 293 УК РФ, — как халатность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

Во время игры в детском лагере, ребенок упал и сломал руку. Родителям никто об этом не сообщил. Через какое-то время ребенок сам сообщил об этом и сказал, что наверное его надо забрать. В медпункте лагеря не была оказана первая помощь по причине некомпетентности медработника. Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

Юрист г. Ставрополь
13.07.2014, 07:54

Куда написать жалобу на действия медработника и начальника лагеря?

---можете написать жалобу в прокуратуру.они примут меры прокурорского реагирования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

И вот мне нужна эта справка, проучу ли я ее?

У меня ребенок приехал с лагеря с болью в пальце, в лагере ему один палец разрезали большой вроде он зажил, теперь стал болеть следующий, могут ли в лагере занести инфекцию у меня ребенок уже лежит в стационаре, все очень серьезно, я хочу подать на страховку? И вот мне нужна эта справка, проучу ли я ее?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 12:58

Да, вам должны ее выдать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
27.09.2014, 14:14

В районную прокуратуру. в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2014, 14:15

В прокуратуру обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.09.2014, 14:16

добрый день. думаю сразу можно гаписать в министерство образования, министерство культуры и администрацию территориального органа а также в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
27.03.2015, 13:07

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
27.03.2015, 13:10

Смотря о каком бездействии речь. Жалобы подаются в прокуратуру и суд, в порядке ст. 124-125 УПК. Также начальнику отдела полиции может быть подана жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какие нарушения со стороны лагеря?

Ребенок сломал ногу сегодня в загородном лагере около 13 часов. Никто мне об этом не сообщил до сих пор, о травме я узнала сама, позвонив сыну. Какие нарушения со стороны лагеря?

Юрист г. Москва
10.08.2019, 01:19

Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда подать жалобу на заведующую детского отделения ЦРБ г.Кинель?

Куда подать жалобу на заведующую детского отделения ЦРБ г.Кинель?

У полуторо годовалого ребенка длительное время была высокая температура. Неоднократно вызывалвсь скорая помощь на дом, с последующим обращением в больницу. В стационаре было отказно, по указанию зав. отделением. В настоящий момент, после двух недельной болезни малыша, с подозрением на пневмонию все же положили в стационар, но лечение теперь экстренное (системы, уколы)

Адвокат г. Унеча
16.04.2014, 07:41

В департамент здравоохранения.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Фирма г. Санкт-Петербург
23.06.2014, 23:08

Наталья Аркадьевна! Здравствуйте!

Вы можете направить Вашу Жалобу в прокуратуру района по месту нахождения детского оздоровительного лагеря. В жалобе обязательно укажите доводы и аргументы, относительно состояния детского оздоровительного лагеря и просьбу принять соответствующие меры прокурорского реагирования, так как подобные условия нарушают права и законные интересы широкого круга граждан: детей, находящихся в лагере и тех детей, которые могут там находится в будущем + их родителей.

Успехов и Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что и куда я должна написать, чтобы факт бездействия приставов был официально признан?

Писала жалобу на бездействие судебных приставов. Пока получаю только отписки. Что и куда я должна написать, чтобы факт бездействия приставов был официально признан?

Юрист г. Новосибирск
21.07.2017, 18:01

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
21.07.2017, 18:01

Здравствуйте! Имеете право подать в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
21.07.2017, 18:02

Вы имеете право обратиться в суд, подать административное исковое заявление, если имеет место бездействия судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
21.07.2017, 18:03

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.07.2017, 18:08

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру если прокуратура не повлияет в таком случае вам необходимо признавать везде со службы судебных приставов непосредственно в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба на ребенка в детском саду

Куда можно написать жалобу на родительницу чей ребёнок посещает детский сад, неоднократно в присутствие детей и воспитателей, использует не цензурную брань и оскорбляет сотрудников детского сада.

Юрист г. Москва
01.06.2021, 11:18

Марина, в первую очередь написать очень грамотную жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде.

[b]Налицо - вина именно детского сада, который не предпринимает должные меры к участию в воспитании детей.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Верховный суд РФ указал на следующее:[/b]

учреждение обязано создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности учреждения, обязанной осуществлять надзор за малолетним;

п. 2.3 Особенностей режима рабочего времени педагогов (утв. приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 536) требуют, чтобы в "урочные" дни работники привлекались к дежурству по учреждению не ранее чем за 20 минут до начала занятий и не позднее 20 минут после окончания их последнего занятия;

следовательно, учреждение, где малолетний ученик временно находился, отвечает за причиненный им вред, если оно не осуществляло должный надзор за ним в момент причинения вреда;

при этом обязанность по надлежащему надзору за детьми должна осуществляться учреждением не только во время пребывания ребенка в стенах самого учреждения, но и на его территории, закрепленной за ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
01.06.2021, 11:27

Здравствуйте, Марина.

Нужно написать сначала жалобу в сам детский сад и одновременно в департамент образования. Могу для Вас составить данный документ. Со всеми нормами закона. Обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.06.2021, 11:35

В комиссию по правам ребенка и защите их прав - ст. 5.35 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: куда теперь писать жалобу на бездействие суда?

Была подана жалоба в районный суд города на действие (бездействие) следователя и прокурора. Причина отказ в ознакомлении уголовного дела. Срок подачи жалобы в суд более 15 дней. Вопрос: куда теперь писать жалобу на бездействие суда?

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
10.07.2014, 07:42

В судебный департамент

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.07.2014, 09:18

Какой процессуальный статус у вас? Ознакомление с уголовным делом происходит в порядке ст.ст.216, 217 УПК, неужели ваш адвокат не знает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение