Некомпетентность сотрудников детского лагеря привела к госпитализации ребенка - как подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Куда нужно написать жалобу на бездействие сотрудников детского лагеря? Ребенок вернулся больной, никто из сотрудников не сообщил мне о ее болезни. Теперь стационар!

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в прокуратуру или в комитет молодежной политики правительства Ростовской области: https://kmpro.donland.ru/

Низкое качество пищи, обнаруженные недостатки в санитарно-гигиеническом состоянии лагеря — это компетенция органов Роспотребнадзора.

Низкая квалификация персонала — компетенция местных органов образования. Противопожарные мероприятия, и в целом сопровождение безопасной деятельности лагеря — компетенция органов МЧС.

Неподобающее поведение вожатых, включая распитие алкоголя — это вопрос органов полиции.

Подготовка к сезону и работа лагеря, включая работу надзорных органов в совокупности по обеспечению качества и безопасности отдыха детей — это компетенция органов прокуратуры.

Если случилась трагедия, несчастный случай — это устанавливается в рамках проверочных или следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами, в основном Следственным комитетом России и той же прокуратурой. В этом случае виновных привлекут к ответственности и по ст. 238 УК РФ, — как оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, и ст. 293 УК РФ, — как халатность.