Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе через умершего отца-гражданина?

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста меня по интересующему меня вопросу. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной системе по умершему отцу он был гражданином РФ? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если он постоянно проживал в России, то можете по программе носителя русского языка.

Можете по программе носителя русского языка.

Добрый день. Если он постоянно проживал в России, то можете по программе носителя русского языка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!