Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе через умершего отца-гражданина?

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста меня по интересующему меня вопросу. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной системе по умершему отцу он был гражданином РФ? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если он постоянно проживал в России, то можете по программе носителя русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Можете по программе носителя русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если он постоянно проживал в России, то можете по программе носителя русского языка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста меня по интересующему меня вопросу. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной системе по умершему отцу он был гражданином РФ? Заранее благодарю за ответ. С уважением Евгения.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной системе по умершему отцу он был гражданином РФ?

Я заканчиваю университет (бакалавриат) в Санкт-Петербурге проучившись 4 года. Мама уже получила гражданство весной. Вопрос: могу ли, я получить рвп, а далее гражданство по упрощенной системе. Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Кристина. Мой дедушка отец матери был гражданином России, он умер. Могу ли я по упрощенной системе получить гражданство России.

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Планирую получать гражданство РФ. Подскажите, могу ли я получить его по упрощенной программе, если мой отец был гражданином РФ, а после моего рождения он получил беларусское гражданство. На данный момент оба моих родителя беларусы.

Заранее благодарю за ответ!

Помогите пожалуйста. Моя жена являеться гражданином Армении, а я являюсь гражданином РФ, в ФМС мне сказали, что надо сначало получить РВП потом вид на жительство и лишь потом гражданство РФ. Но я почему то не верю инспекторам, они иногда любят обманивать, знаю по собственному опыту, когда я получал гражданство РФ. НЕУЖЕЛИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ПО УПРАЩЕННОЙ СИСТЕМЕ. ПРОКОНСУЛЬТИРУИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по упрощенной системе минуя получение РВП.

Заранее благодарю за ответ!

Я гражданка Украины. Через месяц заключаю брак с гражданином РФ. После этого буду подавать документы на гражданство РФ. Упрощенная система получения гражданства действует до 1 июля 2009 г. Успею ли я пойти по упрощенной системе? Если нет, то через какое время я получу гражданство РФ? Заранее благодарна за ответ!

Являюсь гражданином Украины. Но родилась в России в 1978 году. Могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме? И вступил ли закон о упрощенной системе получения гражданства РФ для граждан Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение