Увольняюсь по состоянию здоровья - какие права на лечение у инвалида 3 гр. категории Д?

• г. Чита

Вот подскажите мне, увольняюсь по состоянию здоровья, болезнь приобретенная в период службы, категория Д, инвалид 3 гр. Будет ли за Моной закреплено права на санаторий, поликлиника и госпиталь. 12 лет календарей 18 льготная выслуга. Погран.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет закреплено право на санаторий, поликлиника и госпиталь.

А подскажите в каком НПА это указано.