Увольняюсь по состоянию здоровья - какие права на лечение у инвалида 3 гр. категории Д?

• г. Чита

Вот подскажите мне, увольняюсь по состоянию здоровья, болезнь приобретенная в период службы, категория Д, инвалид 3 гр. Будет ли за Моной закреплено права на санаторий, поликлиника и госпиталь. 12 лет календарей 18 льготная выслуга. Погран.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет закреплено право на санаторий, поликлиника и госпиталь.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите в каком НПА это указано.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой, вопрос увольняют по состоянию здоровья категория Д без инвалидности, пограничник, выслуга 12 лет календарей 18 льготной, что мне положено при увольнении, заболевание получено в период службы, может как то можно засчитать в выслугу ВУЗ гражданский обучался очно, звание ст. прапорщик, может есть какие то приказы внутренние.

Останется ли госпиталь, поликлиника санатории, ведомственные, сколько окладов положено, за потерю здоровья что положено если нет инвалидности и заболевание получено в период службы,

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья, (болезнь Бехтерева) ограниченно годен к военной службе, категория годности-В, заболевание получено в период военной службы. Ответьте пожалуйста какие мне положены выплаты помимо двух окладов?

Я военнослужащий старший прапорщик Внутренних Войск, увольняюсь со службы по болезни. Признан ВВК не годным к военной службе категория Д. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Выслуга лет в настоящее время 19 лет. Подскажите пожалуйста: положена ли мне какая нибудь компенсация от Внутренних Войск за потерю здоровью?

Являюсь вс 18.6 календарей выслуги. Увольняют по состоянию здоровья, категория В. Что мне положено при увольнении по данной категории.

Увольняюсь по болезни категория Д не годен к воинской службе (ожирение гипертоническая болезнь, получена при прохождении службы) какие выплаты положены? Выслуга 21 год.

У меня такой, вопрос увольняют по состоянию здоровья категория Д без инвалидности, пограничник, выслуга 12 лет календарей 18 льготной, что мне положено при увольнении, заболевание получено в период службы, может как то можно засчитать в выслугу ВУЗ гражданский обучался очно, звание ст. прапорщик, может есть какие то ведомственные приказы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по состоянию здоровья по категории В. Выслуга 20 календарей. Диагноз рак почки. Есть возможность поставить категорию Д и уволится по ней. Положена ли мне страховая выплата или нет. Стоит ли заморачиваться с категорией Д или проще уволится по В.

Мой муж проходит службу по контракту выслуга 9.5 лет календарей без льготных,2 года назад попал в госпиталь с прободной язвой, был прооперирован в госпитале. Сейчас получил заключение ВВК поставленна категория В. Могут ли его уволить насильно? И если уволят по состоянию здоровья какие выплаты ему положенны? У него семья двое детей 8 лет и 2 года детям, и жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение