Можно ли воспользоваться ст. УДО если у меня уже действует ст. 80 замена основного наказания на более мягкий (ограничение)

• г. Пенза

Можно ли воспользоваться ст. УДО если у меня уже действует ст. 80 замена основного наказания на более мягкий (ограничение)

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае - нельзя.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению,

Лицо отбывающее наказание в виде ограничения свободы УДО не подлежит в силу ст. 79 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, есть ограничения, читайте сь 79 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с ограничения на удо уйти нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Лицо отбывающее наказание в виде ограничения свободы УДО не подлежит в силу ст. 79 УК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать одновременно ходатайство на удо и на замену более мягким видом наказания? И если ходатайство на удо отклонили можно ли следом написать ходатайство о замене на более мягкий вид наказания?

Нахожусь на ограничении свободы (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), хочу подать ходатайство о замене ограничения свободы исправительными работами. Подскажите возможно?

Если по приговору суда, кроме основного срока лишения свободы применено еще дополнительное наказание в виде ограничения свободы, можно ли подавать ходатайство на замену более мягким видом наказания, т.е. браслеты?

Как подходит замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ИР, ограничение свободы и т.р.)если осужден по статья 228 часть 2 в 2013 году, УДО по 3/4 срока, а замена?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Можно ли подавать на удо, если осужденный находится на ИТР при замене на более мягкий вид наказания?

Вправе ли суд, при замене неотбытой части наказания (лишения свободы) более мягким видом наказания (ограничением свободы) на основании ст.80 ук рф, назначить более мягкий вид на больший срок по сравнению с неотбытой частью наказания? Например вместо 1 года неотбытого наказания в виде лишения свободы - 2 года ограничения свободы. Дайте пожалуйста ссылку на судебную практику если есть у кого успешные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли сейчас упк статья 80 (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), а именно на статью 131. если да то какая часть срока должна пройти и как этим воспользоваться?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Подскажите что подразумевает мягкий вид наказания и что для этого нужно предпринять родственникам осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение