Как действовать, если электрик меняет проводку без договора и вызывает повреждения?

• г. Новосибирск

Поменяли проводку без договора. Она каратнула, сгорели электро приборы. Что делать если этот электрик трубку не берет? Можно ли куда-то пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, направьте в адрес электрика заказным письмом претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3, ст. 131 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

Мы в квартире затеяли ремонт. Вызвали электрика работающего в ИП. Электрик должен был проштрабить стены под проводку и стаканы под разетки, проложить саму проводку. Работу он сделал плохо стаканы не углубил достаточно в стену так что они торчат и проводка тоже торчит. Когда отдавали деньги электрику сказал что все штукатур замажет и видно не будет. В итоге штукатур сказал что это не исправить шпаклевкой. Как вернуть деньги за плохо сделаную работу?

Дравствуйте. Я получила квартиру. Сейчас там надо делать ремонт и аменить электро проводку. Квартира муниципальная по комерческому найму. Пошла в электро цех спроить на кого писать аявление на замену электро проводки. Мне сказали что сейчас проводку в квартирах они не меняют и что некому. Рабочих нет. Что замена электро проводки делать за свой счёт и за работу платить самой. Скажите дествительно ли мне самой надо нанимать рабочих чтоб заменить электро проводку? Ведь квартира у меня не в собственности.

Соседи самостоятельно перенесли столб электропередачи, со столба подали на мой дом напряжение 380 Квт. У меня сгорели приборы и техника. Соседи молчат, электрик не берет трубку. Ущерб кто должен возмещать, в каком порядке - процедура.

Была задолженность по свету в садовом товарищесте, отключили свет без предупреждения, заплатили за свет, отправили к нам электрика и он говорит что свет подключать не буду т к у вас плохая проводка.. как поменяете проводку так подключим свет. У нас дове несовершенных детей.. мы туда приезжали 2 раза только скатали бензин. Председатель трубки не берет. Куда нам обращаться? Что бы подключтли свет?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Купила дом в селе и хочу, чтобы электрик проверил проводку в доме на факт безопасности - ну что она соответствует всем необходимым нормам. Но с сельсовете мне отказали сославшись на то что у них нет в штате электрика и предложили мне телефон какого то электрика... Но как я могу доверять этому электрику, ведь он же не даст письменное заключение, что все в порядке. А электричество это опасный фактор. Что мне делать и есть ли какие правила или нормы для оказания электроуслуг в сельской местности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрик провел проводку в бане по всем правилам, хозяин принял работу. Через два года баня сгорела. Скажите, несёт электрик ответственность за электропроводка спустя два года? Может собственник подключался эл приборы, большой мощности?

В квартире был пожар небольшой сгорел потолокиз-за неисправности электро проводки, два года никто не жил, подтвердить могут соседи, пришел счет за электроэнергию на 15 тысяч просят оплатить... что делать в этой ситуации они утверждают что счетчик неисправен. Но все электро приборы выключенны и выключили после пожара электричество.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Купила дом в селе и хочу, чтобы электрик проверил проводку в доме на факт безопасности - ну что она соответствует всем необходимым нормам. Но с сельсовете мне отказали сославшись на то что у них нет в штате электрика и предложили мне телефон какого то электрика... Но как я могу доверять этому электрику, ведь он же не даст письменное заключение, что все в порядке. А электричество это опасный фактор. Что мне делать и есть ли какие правила или нормы для оказания электроуслуг в сельской местности. Ведь не могу же я человека с улицы пригласить или по объявлению какого-нибудь Кулибина. Должен быть квалифицированный электрик, отвечающий за свои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение