Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19685

07.05.2001, 16:47

9-го ноября устроился на работу в Интернет-холдинг на должность менеджера по рекламе с окладом 200 дол.

+ проценты со сделок.

Сразу скажу, что никаких бумаг на тему условий работы не подписывал, трудовой книжки не имел (устраивался по знакомству). Проработав 2,5 мес., я уволился (не понравилась работа), но дело в том, что заплатили мне только за декабрь (соответственно за ноябрь и январь не заплатили). Начальник объяснил сложившееся положение отсутствием денег у компании, проблемы с инвесторами и проч. Обещал заплатить, когда появятся деньги. Я же попал из-за этого в сложное материальное положение (обеспечиваю жену и грудного ребенка). И вот у меня к Вам вопрос: - Защищен ли я юридически в таком случае, могу ли пригрозить ему судом (тогда заплатит сразу, я уверен)? Что мне делать?

Ответы юристов

07.05.2001, 17:06

Если у Вас 200 баков была официальная зарплата, то смело грозите судом, а вот если Вы её получали в конверте, то в лучшем случае можете рассчитывать на 1 МРОТ в месяц.

Вопрос № 3822485

22.04.2014, 13:48

Пожалуйста образец гражданско правового договора менеджера по рекламе частной клиники.

Пожалуйста образец гражданско правового договора менеджера по рекламе частной клиники.

Ответы юристов

22.04.2014, 13:50

Образцом не даем, можете поискать их в интернете либо обратиться за составлением договора на платной основе к юристам/адвокатам сайта.

Вопрос № 1686999

25.04.2012, 07:19

Работая на полставки дается ли менеджеру по рекламе план

Работаю менеджером в рекламной службе на полставки. Мне дали план, эту сумму плана я должна сдать и тогда начисляют зарплату, а остальное как гонорар. Насколько это законно.

Ответы юристов

25.04.2012, 07:52

Все зависит от того на какие условия вы шли при трудоустройстве и каким образом в трудовом договоре отражен вопрос по заработной плате. Более того гонорар выплачивается только адвокату, у вас может быть только з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских