Я гражданство УЗБ можно в Киргизии получить водительское удостоверение или перевод на киргизский?)) Спасибо за ранее.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданство УЗБ можно в Киргизии получить водительское удостоверение или перевод на киргизский?))

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы в Киргизии можете отучившись получить водительское удостоверение и сделать перевод.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший гражданин Киргизии, в данный момент у меня Российское гражданство, а права до сих пор Киргизские. Имею ли я право управлять транспортным средством в России по по Киргизским правам? Так как Владимир Путин подписал указ о признании Киргизских прав в России. За ранее спасибо.

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Киргизской Республики. Могу ли я ездить по России с Киргизским водительским удостоверением?

Я был гражданином Киргизии и водительское удостоверение Киргизии, в июне 2019 года получил гражданство РФ, вопрос могу ли я ездить со своим водительским удостоверением Киргизии и с Российским паспортом? Или нужно получать Российское водительское удостоверение?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Я гражданин республики Беларусь имею вид на жительство в России, если я получу гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ,смогу ли я ездить в РФ по своему водительском удостоверению, или надо сдавать экзамен и получать водительское удостоверение РФ? Спасибо.

Меня интересует еще один вопрос, касающейся водительского удостоверения.

Я получил водительское удостоверение в России еще в 2012 году и собираюсь уехать в Белоруссии и там получить Белорусское гражданство.

1.Если я откажусь от Российского гражданство, будет ли действовать мое водительское удостоверение полученное в РФ или нет?

2.Что мне нужно будет сделать, если мое водительское удостоверение при потере Российского гражданства перестанет действовать? Как получить Белорусское водительское удостоверение? Нужно учиться по новой в автошколе будет опять, или можно будет на основании этого удостоверения просто получить Белорусское водительское удостоверение?

На момент распада СССР проживали в Киргизии. Автоматически стали гражданами Киргизской Республики. В 2006 году переехали на постоянное место жительства в Россию и получили российское гражданство. Остались ли у нас киргизское гражданство? Ведь наличие двойного гражданства между этими государствами не предусмотрено законом. Кроме того, нам в киргизский паспорт ставили штамп с отметкой выбытие на постоянное место жительства без которого в России нельзя было бы получить гражданство. Вопрос возник в связи с выходом 142 ФЗ, предлагающего заявить о втором гражданстве. У нас уже и паспортов киргизских нет - затерялись за ненадобностью. Не могли бы Вы прояснить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство России (ранее-украинское гражданство). Имею водительское удостоверение, выданное украинское водительское удостоверение. Необходима ли замена водительского удостоверения на российское?

Ранее проживал в

Республике Казахстан перехав на постоянное место жительство в Россию, получил гражданство, прописку а водительские права не обменивал. Попав в ДТП меня лишили этих прав на один год, можно ли мне получить российское водительское удостоверение не ждав истечения постановления?

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение