Штраф за замену трубы - правомерны действия Водоканала?

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет назад после порыва на трубопроводе водоснабжения частного дома от центрального трубопровода до ввода трубы в дом самостоятельно заменил трубу с прогнившей оцинковки на пластик. В этом году Водоканал грозит крупным штрафом за то что работы проведены без согласования. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Порыв трубы на участке от центрального трубопровода к частному жилому дому. На территории домовладения (возле забора) устроен колодец где установлен прибор учета. После ремонтных работ на трубопроводе (за счет собственника) водоснабжающая организация отказывается подавать воду, требует переподключения к центральному трубопроводу. Законно ли это требование.

Правомерны ли такие действия водоканала?

Здравствуйте! Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает оплатить работы по подключению к новой трубе, строительстве колодца и установке дополнительного счетчика, помимо того что дома, ввод в дом новой трубы за счет абонента. Правомерны ли такие действия водоканала?

Водоканал меняет магистральную трубу и предлагает оплатить работы по подключению к новой трубе, строительстве колодца и установке дополнительного счетчика, помимо того что дома, ввод в дом новой трубы за счет абонента. Правомерны ли такие действия водоканала?

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Живу в частном доме с водопроводом. Управляющая компания провела ремонт центрального трубопровода. Заменила старые трубы на пластиковые. Теперь чтобы подключили меня обратно к трубопроводу требуют плату. Законно ли это?

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

От центрального трубопровода к частному дому в 1985 г. была проложена труба, договора о разграничении ответственности на трубу, и о поставке водоснабжения у потребителя нет. Эту трубу прорвало, вода течёт в подвал дома. Кто должен устранять неисправность и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнены работы по замене трубопровода горячего водоснабжения для многоквартирного дома. Трубопровод заменили только снаружи дома до подъезда. Должны ли жильцы оплачивать все затраты по данным работам?

50 лет назад был построен 16-ти квартирный дом. В доме проведены водяные трубы и канализационные, но от центрального водоснабжения сам дом подключен не был. 25 лет назад жители этого дома самостоятельно врезались и на протяжении 25 лет пользуются водоснабжением. Оплату осуществляют во время и по тарифам. На протяжении многих лет менялись Поставщики, а вчера произошла авария колодца центрального трубопровода и из него фонтаном льется вода. Глава администрации с водоканалом собираются прекратить водоснабжения данного 16-ти квартирного дома. Что делать жильцам? Правомочны ли действия администрации? Как оформить документацию правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение