Проблемы с коммунальными платежами - рассказываем о необоснованных штрафах и задолженностях

• г. Москва

К нам пришли из ук акварель и сказали что есть задолженность. Ежемесячно оплачиваю все счета за коммунальные услуг по показаниям счётчика. Зашла в лк мособлеирц там выставлен счёт на 31481 р.66 к. Позвонила в ук акварель они сказали что это мособлеирц выставляет счёт обращаться к ним. Позвонила туда там сказали что по всем счетам все уплачено, и у них начисления на 10089 р 25 к, остальное это начислили в ук. Сходила в ук они сначала сказали что за неуплату воды и света перерасчёт. Я говорю что имеются все секи с оплатой на сайте. Позвали бухгалтера скащали что это штраф за то что не было пломб на счётчиках от воды. Позвонила в компанию что ставили нам счётчики они сказали что нет такого что за неимением пломб такой штраф. Максимум 500 рублей. Как мне поступить и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Галина Сергеевна, обращайтесь с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".