Может ли родитель быть законным представителем в медицинских учреждениях для совершеннолетнего ребенка - разъяснение правовых аспектов.

• г. Орёл

Могу ли я быть законным представителем своей дочери (19 лет) в медицинских учреждениях, получать медицинскую информацию в ее присутствии с ее устного согласия без доверенности. Сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, без доверенности вам ни кто и ничего не предоставит!