Задолженность по алиментам - может ли она быть начислена по средней Российской зарплате?

• г. Красногвардейское

Я в 2019 году работал официально. Работа сезонная пол года работаешь есть начисления зарплаты, а пол года сидим без содержания и без зарплаты. За пол года официальной работы, когда, сидел без содержания мне начислили задолжность по алиментам 125 тысяч. Правомерно ли начисления задолжности по алиментам по средней Российской зарплате?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, законно.

Спросить
Пожаловаться

"Полгода сидим без зарплаты" - вы в этот период были официально трудоустроены или нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, но моя эарплата примерно равняется прожиточному минимуму... А почему не ведут расчет задолжности по алиментам по прожиточному миниму, когда нет начисления зарплаты?

Спросить
Пожаловаться

Если вы были официально трудоустроены и находились в простое, то обжалуйте расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Скажите у мужа есть задолженность по алиментам от предыдущего брака. Он развелся в декабре 2013 года и тогда же бывшая жена подала на алименты, официально работал до января 2015 года, потом месяц работал в другой организации в 2016 году, после официально не работал. Алименты начисляли с 2014 года по 2021 год 1 млн. руб. За 2014 год, у него с зарплаты удерживали алименты.

Скажите можно ли оспорить сумму?

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

В 2013 и 2014 годах я сменила 3 места работы, везде работала официально. Сейчас работаю на совершенно другой работе, собираюсь в декрет. Чтобы мне начислили декретные, я обязана предоставить справки о зарплате с тех, предыдущих мест работы?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Долг по алиментам с 2005 по 2011 год рассчитать по какой средней зарплате? Должник все эти годы официально не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в метрополитене СПб. Я официально устроился на работу 2.12.2014. Вчера были начисления 13 зарплаты. Мне не начислили сказав что начисляют только тем кто устроился на работу не позднее 1.12.2014. Правомерно ли это если я отработал весь 2015 год?

Я плачу алименты но бывают случаи когда я не могу работать официально и начисления идут по средне российской зарплате и в результате образовался огромный долг по алиментам. Откуда такие зарплаты в кировской области? Как можно снизить долг по алиментам до минимума?

Здравствуйте. Работаю официально с 20 декабря 2017. До этого работал неофициально. Приставам сообщил место работы 29 января 2018. Исполнительные листы пришли на работу 6 февраля 2018. Вопрос: По какое из этих чисел приставы будут рассчитывать алименты по средней зарплате по РФ? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение