Общежитие государственное. Правомерно ли требовать оплату за месяц, который я ещё не прожила в общежитии, то есть предоплату?

• г. Владивосток

Общежитие государственное. Правомерно ли требовать оплату за месяц, который я ещё не прожила в общежитии, то есть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Псиьмо Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии» (вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию», утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007)

.

VII. Оплата за проживание в студенческом общежитии

.

29. Плата за пользование студенческим общежитием в текущем учебном году взимается с обучающихся ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за все время их проживания и период каникул; при выезде обучающихся в каникулярный период плата за пользование постельными принадлежностями и дополнительные услуги не взимается.

..

Вам надо ознакомиться с Положением о студенческом общежитии Вашего учебного заведения. Если там нет иных условий, то в силу вышеуказанного оплачивать Вы должны только на след. Месяц до 1--го числа.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.