Правомерность справки формы 9 в случае отсутствия регистрации умершего собственника квартиры

• г. Кимовск

Имеет ли справка формы 9 вообще праваустанавливающее значение вообще и особенно в ситуации, когда единственный умерший собственник квартиры в ней не был прописан (зарегистрирован) и получил ее как единственный наследник от родителя (указано в свид. О наследстве умершего).

Справка имеет ведь лишь информационное значение (был ли кто еще прописан в собственности, например...).

Вероятно будет сложно получить такую справку для натакиуса в случае непрописанного собственника?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нотариусы сами запрашивают, сведения.

Здравствуйте.

СМ.

Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 (ред. от 23.12.2009) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по...

Приложение N 9. Карточка регистрации (Форма N 9)

Т.о.. .,

данная форма не является действительной в силу утраты действия Приказа ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

С уважением.

Зачем Вам справка? Если для определения места открытия наследства, то Вы вправе представить выписку из ЕГРН на жилое помещение, которая подтверждает местонахождение недвижимого имущества для цели принятия наследства.

С уважением.