Ответственность за оскорбительные высказывания в переписке на ВК при получении угроз от неизвестных лиц

• г. Екатеринбург

Какая мне грозит ответственность, если в сети ВК мне пишет неизвестный мне человек с угрозами и оскорблениями, на что я высказал в ответ несколько оскорблений как в переписке так и в аудиосообщении?

Ответы на вопрос (2):

Вам не грозит ничего.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность по ст 5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне вконтакте писали оскорбления неизвестный человек (с левой страничке), переписка у меня удалена, могу ли я подать в суд об оскорбления в соц. сети, если доказательства (фото, переписка) нет?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Такого характера-типо есть чё.или тебе скока надо. При условии что всё выглядет так что я продавец. Кроме этой переписки не каких докозательств НЕТ!

Что может быть при взаимном оскорблении в личной переписке в социальных сетях? И что возможно при одностороннем оскорблении там же, с юридической точки зрения? Меня довели до ответных оскорблений по причине сильного нервного возбуждения /не смог сдержаться/ своими оскорблениями в мой адрес в. личной переписке в соц. сети. После этого пошли угрозы полицией в мой адрес.

Какая ответственность грозит человеку, если он в сети интернет выкладывал скриншот переписки других людей, не являясь собеседником в данных сообщениях?

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Не давно мне скинули переписку в соц. сетях. Где меня называли не очень пристойными словами и оскорблениями. Три человека в общей переписке Скажите, могу ли я за эти оскорбления подать на них в суд. И какой штраф им будет грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях стал свидетелем переписки в сети контакт там парень спрашивал у девушки о детях говорил что любит секс с детьми итд. Скриншоты переписки я отправил в полицию человека проверяют, Если окажется что переписка шуточная и человек не педофил мне за инициативу ни чего не грозит?

Два года назад была переписка с угрозами и оскорблениями в сой адрес в интернете. К сожалению сейчас человек возобновил свои претензии. Как восстановить переписку и не потеряла ли срок давности, если обращаться в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение