Брату наложили арест на квартиру за несуществующий налоговый долг - как получить документы в банк, чтобы переводить пенсию?

• г. Орёл

На карту брата был наложен арест по налоговому долгу на квартиру в которой не зарегистрирован с 2013 года, так же он инвалид и не облагается налогом. По запросу в налоговую выяснилось что долга нет. Пристав прислал ответ 25.08.22 о полном или частичном прекращении ИП. В Сбербанк документ не присылает, дозвонится невозможно, через госуслуги подано обращение: ответ " ответ на обращение в фссп прикреплён к настоящему уведомлению". Подскажите как добиться что бы прислали документы в банк т.к ответ с электронной подписью банк не принимает? Переводим с номинального счета пенсию на эту карту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Самый действенный способ это подать иск о признании бездействий пристава незаконными, как только приставы получат иск они сразу всем все направят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Александровна. При прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения направляются в организации, исполняющие постановления об установлении для должника ограничений. Это предусмотрено ст. 44 Закона об исп. производства № 229-ФЗ. Поэтому бездействие пристава по не направлению копии постановления в банк Вы можете обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

В январе 2015 года на мой счёт в Сбербанке, на который перечисляется пенсия и на социальную карту Сбербанка судебными приставами был наложен арест. После моего письменного обращения арест со счёта в банке был снят, но арест на карте остался и денежные средства, находящиеся на счету, пропали, т.е. не пошли на погашение долга и не возвратились на счёт. Как быть?

Получен документ от пристава. Постановление об отмене окончания (прекращение) ИП.когда вывесили долг приставу написала и отправила документы что живу с ребенком на пенсию и на́ детские. Ответ был отказ тогда было написано старшему приставу и высланы так же эти ж документы пока ответа не было сняли деньги с карты потом пришел ответ. Это постановление денег на счету нет висит долг на госуслугах. Написала в прокуратуру через госуслуги но написано что ведомство документы не получилось.

Погасила в Сбербанке кредит через год прислали задолжность пришли в банк написали Обращение нам дали номер обращения сказали ждать от 15 до 30 дней а в там банке в котором брала кредит сказали еще заплотить 5500 и закроют долг наложили арест на карту.

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

2006 году взяли кредит, оплатив частично долг. Документы не сохранились. Сейчас пришло уведомление об угорозе подать в суд. Банк где браи кредит продал все долги другому банку, представительства в нашем городе которого нет. Как узнать и взять документ отверждающий об частичном уплате долга.

Уважаемые юристы! У меня есть задолженность по кредиту тинькофф банка, банк подал в суд, теперь приставы арестовали мою зарплатную карту и ипотечный счет в сбербанке. Принесла приставу справку из банка, что она зарплатная, предоставила сберкнижку счета, пристав сделала отметку, вроде сняла, арест был наложен 2 марта 2018 года, к приставам ходила и документы принесла 6,03,2018, А 13 марта из банка пришло смс сообщение, что счета арестованы от 2 марта 2018 года. Что не так сделала пристав? Или документов было недостаточно? Как теперь мне снять арест со счетов? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. На мои счета был наложен арест, один из счетов является зарплатным. Пристав прислал мне постановление о снятии ареста именно со счета на который мне поступает з/п, в сбербанке г.Москва. Остальные счета открыты так-же в Сбербанке г.Элиста Респ. Калмыкия РФ,Я отвезла постановление в Сбербанк по адресу ул.Вавилова д.19 входящий номер 239500 от 01,11,2013 г. Через четыре рабочих дня, я поехала в отд. сбербанка по месту ведения моего счета. Сотрудник сбербанка дозвонился в отдел документооборота, и ему ответили там, что документ не отработан т.к арест наложен в Респ. Калмыкия и я должна ехать в тот регион где наложен арест. Я позвонила приставу он был очень удивлен, и пообещал все уточнить. Я не понимаю, что делать, с кого спрашивать и кто должен разблокировать мне счет з/п. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту мир наложен арест по судебному взысканию. По этому взысканию производится удержание средств в определенном размере. Суть в том что с моей стороны был запрос в сбербанк снять арест с данной карты чтобы полноценно ей пользоваться. Было предоставлено постановление судебного пристава о снятии ареста лично сбербанку с номером исполнительного производства и подписью судебного пристава. Сбербанк отказывает принятие постановления мотивируя сначала отсутствии подписи пристава. Съездили к приставу, взяли новое постановление с подписью. Сбербанк теперь требует чтобы пристав сам отправил его по электронной почте. Это похоже на издевательство над пенсионером. Пенсия приходит 15 числа каждого месяца. Как быть в такой ситуации? Что дальше потребует сбербанк? Личное присутствие пристава?

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение