Если я стану опекуном внуку, мне будут платить содержание? Я пенсионер.

• г. Сочи

Если я стану опекуном внуку, мне будут платить содержание? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Должны платить опекунские.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, будут.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер являюсь опекуном внука инвалида (сироты). положена ли мне пенсия по уходу за инвалидом внук страдает ЗПР, слабоумие. Спасибо.

Надо ли будет платить налог если по договору дарения если внук подарит гараж дедушке? Я знаю, что если Дедушка дарит гараж внуку, то налог платить не надо, а если обратная ситуация: от внука дедушке?

Являюсь опекуном внука (3 года). Мама погибла, в графе отец прочерк. Получаю пенсию по выслуге, работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего. Внуку выплачивают пенсию 11000 и пособие на содержание 6000.

Пенсионер МВД, инвалид 3 группы, являюсь опекуном несовершеннолетнего внука. Внук получает соц. пособие 6800 рублей. Имею ли я право на доплату к пенсии.

Я являюсь матерью инвалида 1 группы. (инвалиду 18 лет). Смогу ли я работать если стану опекуном? В каком размере осуществляются выплаты опекунам?

Может ли опекун взыскать алименты с опекаемого дееспособного и совершенолетнего на свое содержание? Бабушка была опекуном внука, внук вырос а платить за ком. услуги не хочет, денег на жизнь тоже не дает. Мать не воспитывает, но родительских прав не не лишена.

Бабушка подарила внуку садовый участок в СНТ. Уже 3 года налог на землю платит внук.

Заявление от внука на вступление в СНТ не писали.

Является ли внук членом СНТ и должен ли он платить взносы СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли внук близким родственником деду, в случаи договора дарения на жилье, внук не совершеннолетний, будет-ли налог если да,то внуку, или родителям внука.

Прошу ВАС дать ответ на мой вопрос? Я сейчас заключаю соглашение с сыном о выплаты им алиментов на моё содержание. Но он платит ещё алименты на содержание своему сыну, моему внуку. Зарплата у него большая, всем хватит. Но не в этом дело. Соседка мне сказала, что раз он будет платить тебе алименты, то твой внук будет получать меньше. Так это или нет?

5 части квартиры, если в ней прописаны пенсионеры-2, их дети-2, внуки-2.внуку одному 12 лет. родители-пенсионеры участвовали в приватизации данной квартиры. В свою очередь они отказались в пользу своих детей (2 х) и внуков (2 х). один внук получается несовершеннолетний-12 лет. в итоге у каждого получается по 1/4.дочь хочет продать свою долю и долю внука взрослого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение