Пристав отправил деньги на неправильный счет - как вернуть свои деньги?

• г. Калуга

По исполнительному листу были списаны излишки, было заявление об их возврате на счет Газпромбанка с которого они были списаны, но пристав переплату отправил на счет Сбербанка (к которому у меня доступа нет). Вопрос прав ли пристав в том что самостоятельно без моего ведома отправил не на тот счет деньги. И какие мои действия в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Кристина жалобу пишите приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вы какой счёт указали?

Спросить
Пожаловаться

СПИ должен потребовать возврата денежных средств с Сбербанка и отправить денежные средства на Ваш счет в Газпромбанк.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу на пристава с требованиями вернуть вам деньги на указанный вами банковский счёт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Действия пристава незаконны. Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован).

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги в банке (!) т.к. они были списаны без моего ведома?

Судебные приставы наложили арест на 2 моих счета в Сбербанке.

После разрешения вопросов ареста в офис сбербанка было передано постановление о снятии арестов со счетов.

Но на момент ареста на один из счетов были перечислены денежные средства.

Сегодня мне дали выписку в которой указано что эти средства были списаны (но счёт был в это время арестован)

Могу ли я вернуть снятые с моего счета деньги т.к. они были списаны без моего ведома?

Судебные приставы по одному исполнительному листу списали два раза с разных счетов сумму по исполнитнльному листу.

Один раз 25 января, второй раз 29 января.

29 января звонил приставам, меня заверили что излишнесписанная сумма уже возвращена.

30 января позвонил приставу списавшему суммы, в ответ услышал хамство вместо извинений.

19 февраля звонил обратно и интересовался, мне сообщили что возврат оформили 14 февраля, что ранее была попытка вернуть средства но счет был закрыт. Что являлось ложью, счета с которых были списаны средства до сих пор существуют.

На мой вопрос о том как быть с процентами, деньги лежали на вкладах, приставы сообщили что ни чем мне не обязаны.

Имею ли я права требовать что то с приставов за излишне списанные средства?

И куда должны возвращатся списанные средства с того же счета откуда быди списанны или на любой принадлежащий мне счет.

Действительно ранее у меня был счет закрытый на сегодняшний день, но средства списывались не с этого счета.

Деньги с карты сбербанка были списаны мошенниками. Первое списание было без моего ведома. Служба безопасности банка не отреагировала. Затем пошли звонки от мошенников и была списана ещё сумма. Банк полностью отрицает свою причастность. Но почему не сработала служба безопасности? Вот вопрос.

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

Ноябрь 1995 год. Физическое лицо стало акционером АО ГАЗПРОМ (обмен ваучерных чеков на акции). Для денежных расчётов был указан сберегательный счёт Сбербанка (карточка владельца счёта депо). Однако выплат дивидендов на указанный счёт не поступило. В апреле 2019 года, при обращении в депозитарий, был обнаружен лицевой счёт (пассивный) с начисленными дивидендами, на указанное лицо, в АО ГАЗПРОМБАНКЕ, открытый в 1999 году без ведома этого лица. Каких либо уведомлений лицу от банка либо депозитария по порядку получения дивидендов не поступало. При этом в заявлении об изменении сведений (ГАЗПРОМБАНК) указаны ложные сведения о смене адреса фактического проживания лица (банк объяснил это технической ошибкой, уверив, что якобы, ущерба лицо не понесло). О том, что дивиденды начислялись на лицевой счёт в ГАЗПРОМБАНКЕ, лицо не знало.

Вопрос: Депозитарий Газпромбанка проигнорировал лицевой счёт для денежных расчётов, открытый в Сбербанке и указанный акционером, а Газпромбанк без его ведома аккумулировал дивиденды на своём счёте, являются ли эти действия нарушением прав лица, причинён ли ему ущерб? Если да, то предусмотрена ли в таком случае законом денежная компенсация, основание и каков порядок её расчёта?

Спасибо!

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по коммуналке, судебный пристав вынес постановление списать с должника деньги со счета в Сбербанке, на данный счёт поступает детское пособие. Судебному приставу была предоставлена справка о том что на свету было детское пособие, пристав отменил взыскания, вопрос в том что деньги со счета списаны в организацию, как их вернуть?

Сегодня была у судебного пристава, мне были перечисления по задолженности по з/плате и морального вреда, судебный пристав перечислил мои денежные средства на другой счёт (счёт Сбербанка), где тут же все мои денежные средства были списаны по просрочке кредита, я данный счёт вообще не указывала в своём заявлении при сдачи исполнительного листа, при написании заявления я оставила реквизиты счёта Промсвязьбанка, куда мне должны были суд. приставы перевести ден. средства, теперь Старший судебный пристав меня отправил писать претензию в Сбербанк, чтобы мне вернули ден. средства и утвердительно сказал, что мне банк их вернёт Скажите куда мне обращаться за помощью? Что делать?

По повестке я пришел к судебному приставу которому уплатил штраф за нарушение ПДД в процессе беседы было выяснено, что пристав уже отправил материал для принудительного списания штрафа с пенсии без моего ведома позже выяснилось что штраф мной был уплачен го назад квитанция сбербанка правомочны-ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение