Пристав отправил деньги на неправильный счет - как вернуть свои деньги?

• г. Калуга

По исполнительному листу были списаны излишки, было заявление об их возврате на счет Газпромбанка с которого они были списаны, но пристав переплату отправил на счет Сбербанка (к которому у меня доступа нет). Вопрос прав ли пристав в том что самостоятельно без моего ведома отправил не на тот счет деньги. И какие мои действия в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Кристина жалобу пишите приставу.

Здравствуйте. А вы какой счёт указали?

СПИ должен потребовать возврата денежных средств с Сбербанка и отправить денежные средства на Ваш счет в Газпромбанк.

Подавайте жалобу на пристава с требованиями вернуть вам деньги на указанный вами банковский счёт.

Добрый день.

Действия пристава незаконны. Обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава.