Бывшая жена в процессе банкротства требует договора купли-продажи автомобилей - что делать?

• г. Кострома

Бывшая жена проходит продцедуру банкротства. Требует договора купле продажи авто когда были в браке и на авто купленной мной после развода. Стоит ли отдавать договора?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны их отдавать. Тем более тот, что был после развода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Максим, к ТС, купленному вами после развода бывшая жена не имеет отношения, поэтому этот ДКП вы вправе ей не передавать (Статья 34 СК РФ Совместная собственность супругов).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

На авто, которые Вы приобрели себе после развода, она никакого отношения не имеет.

А так можете не предоставлять ей копию договора купли-продажи авто, приобретённое во время брака.

Скорее всего фин. управляющий с официальным запросом к Вам обратится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

МОжете их не отдавать.

Ее фу обладает полномочиями и он сам может все истребовать из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здр! Мною, автомобиль был куплен до брака, в птс я вписана до брака, имеется договор купле-продажи, но с транзитов на гос номера поставила уже в браке. Будет ли автомобиль подлежать разделу в случае развода? И второй автомобиль купленный в браке, но на средства от продажи другого авто, купленного до брака, подлежит ли разделу в случае развода?

Если жена оформляет процедуру банкротства, войдёт ли в конкурсную массу автомобиль который по договору купли-продажи продажи был куплен до брака и дата заключения договора прописана в ПТС, а на учет встал уже во время брака?

На данный момент муж со мной не проживает. М официального развода нет. авто купленное в браке выставил на продажу после продажи подаст на развод что бы я не претендовала на авто. Могу ли я претендовать на авто и запрсить веруть мне деньги и с какойсуммы указанной в договоре купли продажи или по средней цене.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Если супруги в разводе, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество (военная ипотека, оформлена на мужа, жена в договоре купли-продажи не участвовала), автомобиль был куплен в браке, после развода остался у супруга. Сама жена должник, прописана в квартире купленной мужем по военной ипотеке.

Адвокаты! В браке был куплен авто на деньги родителей, но оформлен на сына, через некоторое время сын переоформил авто на мать через гаи (договор купли продажи), жена сына у нотариуса оформили заявление, что она не против такой сделки. После развода жена подала исковое заявление, что муж распорядился авто без её согласия и требует половину стоимости автомобиля по договору купли продажи. Права ли она в своих требованиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Находясь в браке была куплена машина. За два года до развода была продана. Теперь бывшая жена после развода говорит что ничего не знала о продаже и требует половину стоимости ав о.

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение