Как подать в суд на обидчика, если полиция отказывается возбуждать уголовное дело за избиение без травмирования?

• г. Нижний Новгород

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело за избиение, не повлекшее травмы, можно ли самостоятельно подать в суд на обидчика?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть, в связи с чем отказывает полиция, чтобы понять перспективу этого дела в случае самостоятельного обращения в суд. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без изучения документов ответить на Ваш вопрос невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На предмет наличия оснований для обжалования необходимо ознакомиться с постановлением.

Если Вы считаете, что таковые имеются, то Вам необходимо обратиться с мотивированной жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Если Вы подробно не распишете состав преступления, какие есть или какие могут быть получены доказательства, то, вероятнее всего, Вам и здесь откажут.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

По статья 128.1 часть 2,5 полиция отказывается возбуждать уголовное дело. Отправила в мировой суд, можно ли сразу написать в следственный комитет с просьбой затребовать материалы дела.

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело при нанесении легкого нанесения вреда здоровью. Как подать в прокуратуру что бы возбудили дело на обвиняемого?

по ст.159 УК РФ.Теперь полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело? Или полиция что то мутит?

Меня во дворе покусали собаки прокусили мне обе ноги хозяин собаки отказывается нести ответственность вызвал полицию, полиция сказала что административное и уголовное дело не будут возбуждать. Я написал на обидчика заявление предоставил сотрудниками свои данные, паспорт но почему то моего обидчика отпустили а с меня сняли отпечатки обуви рук и сфоткали с трех сторон. Закона ли подобное действие с стороны сотрудников полиции и чем мне может грозить что мне сделали дактилоскопию. Могут против меня сфабриковать дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заявлению в полицию за лжесвидетельство в суде сначала также был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Может ли полиция возбуждать возбуждать уголовное дело по статье лжесвидетельство?

Я напмсала заявление в полицию о побоях. После пришло письмо, что полиция не вправе возбуждать уголовные дела, мне надо идти в суд и подать заявление в порядке частного обвинения. Правомерны ли действия полиции?

Я написал заявление в полицию на мошенницу на возбуждение уголовного дела. При даче объяснений мошенница лже свидетельствовала. Я вновь написал заявление в полицию о лже свиделельстве, но они отказываются возбуждать уголовное дело. Как подать в суд о лже свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение