Как подать в суд на обидчика, если полиция отказывается возбуждать уголовное дело за избиение без травмирования?

• г. Нижний Новгород

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело за избиение, не повлекшее травмы, можно ли самостоятельно подать в суд на обидчика?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть, в связи с чем отказывает полиция, чтобы понять перспективу этого дела в случае самостоятельного обращения в суд. .

Здравствуйте. Без изучения документов ответить на Ваш вопрос невозможно.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день.

На предмет наличия оснований для обжалования необходимо ознакомиться с постановлением.

Если Вы считаете, что таковые имеются, то Вам необходимо обратиться с мотивированной жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Если Вы подробно не распишете состав преступления, какие есть или какие могут быть получены доказательства, то, вероятнее всего, Вам и здесь откажут.