Может ли студент-сирота потерять пенсию при самозанятости?

• г. Ростов-на-Дону

Мой внук студент очного факультета университета получает пенсию по потере кормильца за отца военнослужащего. Пенсию получает от МО РФ. Потеряет ли он пенсию если оформит самозанятость и будет подрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

Не утратит право на пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, потеряет. Каравайцеву не слушайте. Она не компетентна.

Спросить
Пожаловаться

Потеряет ли пенсию по потере кормильца студент очного отделения в случае официального трудоустройства на 0,5 ставки? Если особенности в налогообложении студента? Спасибо!

Внук учится в университете очно, получает пенсию по потере кормильца. Средств не хватает, хочет устроится на подработку, потеряет ли он выплату пенсии?

Мой сын студент очного отделения вуза, получает пенсию по потере кормильца, ему 18 лет, может ли он оформить на себя пенсию по уходу за несовершеннолетней сестрой, если она тоже является получателем пенсии по потере кормильца?

Мой сын, студент очного отделения университета, получает пенсию по потере кормильца. 23 года ему исполнится 26.10.2022 г (в конце месяца). Будет ли ему начислена пенсия до 26.10.2022 или же он вообще в октябре ничего не получит?

Скоропостижно скончался муж. Сыну 20 лет он студент очного отделения университета. Ему полагается пенсия по потере кормильца. Что лучше сделать оформить пенсию или получить часть накопительной пенсии?

Внук студент получает пенсию по потере кормильца, был отчислен, но снова восстановлен. Будет ли выплачиваться пенсия?

У меня такой вопрос. Моя племянница учиться в университете и получает пенсию по потере кормильца. Если она выйдет замуж и поменяет фамилию то потеряет ли она пенсию? Будущий муж тоже студент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка получает пенсию по потере кормильца. Хочет оформить самозанятость. Прекратятся ли выплаты пенсии по потере кормильца?

Мой сын студент очного бюджетного отделения, получает пенсию по утере кормильца (умер отец). Может ли он подрабатывать в свободное от учебы время и получать пенсию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение