Владелец продал автомобиль с Абхазким учетом - Что делать, если продавец требует дополнительную оплату при продлении выезда?

• г. Самара

В сентябре 2021 знакомый продал мне автомобиль с Абхазким учётом за 650 000 руб по договору купли продаже при этом уточнил что в мае 2022 ему понадобится 30 000 на поездку в Абхазию для продления выезда.

В мае он взял машину поехал в Абхазию стал требовать 120 000 руб говорит законы поменялись я отказался платить.

Он оставил авто в Абхазии на продажу по договору но уже за 450 000

После он сказал что за авто готовы дать в Абхазии 300 000

Я стал просить просто вернуть мне 650 000 руб он отказывается

Я остался без денег и без машины

Законно ли он продал автомобиль на территории России?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

Это мошейнечество

Всё авто вывозят из Абхазии по доверенности от юр лица! Законно он продал мне авто на територии России?

Если по генеральной доверенности, какие документы у Вас есть на покупку?

Договор купли продажи только

Подписанный на территории России.

Напишите заявление в полицию.