Владелец продал автомобиль с Абхазким учетом - Что делать, если продавец требует дополнительную оплату при продлении выезда?

• г. Самара

В сентябре 2021 знакомый продал мне автомобиль с Абхазким учётом за 650 000 руб по договору купли продаже при этом уточнил что в мае 2022 ему понадобится 30 000 на поездку в Абхазию для продления выезда.

В мае он взял машину поехал в Абхазию стал требовать 120 000 руб говорит законы поменялись я отказался платить.

Он оставил авто в Абхазии на продажу по договору но уже за 450 000

После он сказал что за авто готовы дать в Абхазии 300 000

Я стал просить просто вернуть мне 650 000 руб он отказывается

Я остался без денег и без машины

Законно ли он продал автомобиль на территории России?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это мошейнечество

Всё авто вывозят из Абхазии по доверенности от юр лица! Законно он продал мне авто на територии России?

Спросить
Пожаловаться

Если по генеральной доверенности, какие документы у Вас есть на покупку?

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи только

Подписанный на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мною был приобретен автомобиль в Абхазии, сам я гражданин России. Машина попала в ДТП на территории России. Ввоз просрочен, срочно необходимо попасть в Абхазию для продления ввоза. Машина на ходу, но имеет значительные повреждения. Вопрос: выпустят ли битую машину с Абхазии на Российской таможне?

Продал авто с номерами по купле продаже 21 марта 2012. 6 июля 2013 приходит транспортный налог на эту машину. Был в налоговой говорят что машина числилась за мной что я должен платить? Так Это? показал договор купли продажи налоговому инспектору она говорит что данные им передает ГБДД и им пофигу на мою куплю продажу.

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Выставил на сайте объявление о продаже машины. Приехал покупатель, оставил в залог 10 000 рублей за машину и взял расписку. Я на следующий день снял машину с учета. Позвонил ему, а он говорит, что не будет покупать. Через два месяца, когда я уже продал машину, приходит письмо от него, где он просит заключить договор купли-продажи. Как поступить?

Я купил автомобиль ваз 2110 2001 года выпуска в 2012 году автомобиль я купил за 120 000 рублей а копию договора купли продажи не взял. Теперь я продаю это авто за 55 000 рублей. Нужно ли мне платить подоходный налог если нет старого договора купли продажи.

Машину купили в 2012 году за 1 170 000 руб., была авария, машина разбилась, продали битую за 530 000 руб. На руках есть только договор купли-продажи битой машины, договор о покупке новой не сохранился, что делать?

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину 14 мая 2020 года. Пробивал машина была чистая. 16 мая поехал ставить машину на учёт сказали что на машине арест, при том что тоже от 14 мая, т. е. в день совершения сделки. Долг лично я оплачивать не буду. Хозяин машины отказывается идти мне на встречу и вернуть деньги за машину. Что мне делать?

Прошло 18 дней после продажи автомобиля. Человек которому продал автомобиль звонит и говорит, что загнал в сервис машину ему сказали что двигатель нужно менять, он требует с меня возврат денег, как мне быть? Машина была на ходу, договор купли продажи подписан.

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение